Ottobre 18, 2021

Si gioca la 2° Giornata del Campionato Under 17 Serie C.

Ecco i Risultati raccolti fino ad ora dalla nostra redazione: 

 

UNDER 17 SERIE C – 2° GIORNATA – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

RENATE – PRO VERCELLI  3-2

AURORA PRO PATRIA – PRO SESTO  2-4

GIANA ERMINIO – COMO  2-0

Ore 16: ALESSANDRIA – NOVARA

 

GIRONE B

 

FERALPISALO’ – SUDTIROL  2-2

TRIESTINA – ALBINOLEFFE  Rinviata a data da destinarsi

PADOVA – PERGOLETTESE  6-1

VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS  1-1

 

GIRONE C

 

CESENA – RAVENNA  2-1

MANTIVA – MODENA  6-2

PIACENZA – SAN MARINO ACADEMY  2-1

IMOLESE – CARPI   Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE D

 

CARRARESE – LUCCHESE  0-2

AREZZO – PISTOIESE  3-3

OLBIA – VITERBESE  0-1

CITTA’ DI PONTEDERA – GROSSETO  2-0

 

GIRONE E

 

MATELICA – SAMBENEDETTESE

TERAMO – FERMANA  0-3

ALMAJUVENTUS FANO – GUBBIO  Rinviata a data da destinarsi

TERNANA – PERUGIA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE F

 

TURRIS – JUVE STABIA    1-1  (Sabato 10 Ottobre)

AVELLINO – POTENZA  4-1

CAVESE – BISCEGLIE  3-2

FOGGIA – CASERTANA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE G

 

PALERMO – VIBONESE  4-0

CATANZARO – BARI  3-3

CATANIA – NAPOLI  Rinviata a data da destinarsi

FRANCAVILLA – TRAPANI  Rinviata a data da destinarsi

Si gioca domenica la 2° Giornata del Campionato Under 17 Serie C.

Ecco gare e orari ufficiali: 

 

UNDER 17 SERIE C – 2° GIORNATA – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

Ore 13: RENATE – PRO VERCELLI

Ore 15: AURORA PRO PATRIA – PRO SESTO

Ore 15: GIANA ERMINIO – COMO

Ore 16: ALESSANDRIA – NOVARA

 

GIRONE B

 

Ore: 14.30: FERALPISALO’ – SUDTIROL

Ore 14.30: TRIESTINA – ALBINOLEFFE

Ore 15: PADOVA – PERGOLETTESE

Ore 15: VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS

 

GIRONE C

 

Ore 11: CESENA – RAVENNA

Ore 12: MANTIVA – MODENA

Ore 15: PIACENZA – SAN MARINO ACADEMY

IMOLESE – CARPI   Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE D

 

Ore 14: CARRARESE – LUCCHESE

Ore 15: AREZZO – PISTOIESE

Ore 15: OLBIA – VITERBESE

Ore 16: CITTA’ DI PONTEDERA – GROSSETO

 

GIRONE E

 

Ore 15: MATELICA – SAMBENEDETTESE

Ore 15: TERAMO – FERMANA

ALMAJUVENTUS FANO – GUBBIO  Rinviata a data da destinarsi

TERNANA – PERUGIA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE F

 

Ore 18.30: TURRIS – JUVE STABIA  (Sabato 10 Ottobre)

Ore 13: AVELLINO – POTENZA

Ore 14: CAVESE – BISCEGLIE

FOGGIA – CASERTANA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE G

 

Ore 12: PALERMO – VIBONESE

Ore 15: CATANZARO – BARI

CATANIA – NAPOLI  Rinviata a data da destinarsi

FRANCAVILLA – TRAPANI  Rinviata a data da destinarsi

Inizia oggi il Campionato Under 17 Serie C per la stagione 2020-21. Ecco nel dettaglio le gare in programma ed i Risultati acquisiti:

 

UNDER 17 SERIE C - 1° GIORNATA Domenica 4 Ottobre

 

GIRONE A

 

LECCO – RENATE   0-0 (Sabato 3 Ottobre)

NOVARA – PRO PATRIA  2-1

PRO SESTO – GIANA ERMINIO  4-0

PRO VERCELLI – ALESSANDRIA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE B

 

ALBINOLEFFE – FERALPISALO’   

SUDTIROL – VIRTUSVECOMP VERONA  1-1

LEGNAGO SALUS – CALCIO PADOVA  0-3

PERGOLETTESE – TRIESTINA  1-0

 

GIRONE C

 

CARPI – MANTOVA  2-2

MODENA – PIACENZA  Rinviata a data da destinarsi

RAVENNA – IMOLESE  0-3

SAN MARINO ACADEMY – CESENA   1-5

 

GIRONE D

 

GROSSETO – CARRARESE  Rinviata a data da destinarsi

LIVORNO – OLBIA  (Sabato 17 Ottobre)

PISTOIESE – CITTA’ DI PONTEDERA  1-7

VITERBESE – AREZZO  0-2

 

GIRONE E

 

GUBBIO – TERNANA  Rinviata a data da destinarsi

PERUGIA – MATELICA  0-3

SAMBENEDETTESE – TERAMO  5-1

VIS PESARO – ALMA JUVENTUS FANO  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE F

 

BISCEGLIE – FOGGIA  Rinviata a data da destinarsi

CASERTANA – TURRIS

PAGANESE – AVELLINO  1-0

POTENZA – CAVESE  (Domenica 18 Ottobre)

 

GIRONE G

 

BARI – FRANCAVILLA  1-1

MONOPOLI – CATANZARO  Rinviata a data da destinarsi

TRAPANI – PALERMO   Rinviata a data da destinarsi

VIBONESE – CATANIA

 

 

 

Sono stati resi noti i gironi ufficiali dei campionati Under 17 e Under 15 Serie C per la stagione 2020-21, che prenderanno il via nel mese di ottobre. 

Ecco la suddivisione ufficiale: 

 

GIRONE A

 

ALESSANDRIA

AURORA PRO PATRIA

LECCO

COMO

GIANA ERMINIO

NOVARA

PRO SESTO

PRO VERCELLI

RENATE

 

GIRONE B

 

ALBINOLEFFE

PADOVA

FERALPISALO’

SUDTIROL

LEGNANO

PEROLETTESE

TRIESTINA

VIRTUSVECOMP VERONA

 

GIRONE C

 

CARPI

CESENA

IMOLESE

MANTOVA

MODENA

PIACENZA

RAVENNA

SAN MARINO ACADEMY

 

GIRONE D

 

AREZZO

CARRARESE

CITTA’ DI PONTEDERA

GROSSETO

LIVORNO

LUCCHESE

OLBIA

PISTOIESE

VITERBESE

 

GIRONE E

 

ALMA JUVENTUS FANO

FERMANA

GUBBIO

MATELICA

PERUGIA

SAMBENEDETTESE

TERAMO

TERNANA

VIS PESARO

 

GIRONE F

 

AVELLINO

CASERTANA

CAVESE

JUVE STABIA

PAGANESE

POTENZA

TURRIS

X

Y

 

GIRONE G

 

BARI

CATANIA

CATANZARO

VIRTUS FRANCAVILLA

MNONOPOLI

PALERMO

TRAPANI

VIBONESE

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok