Dicembre 03, 2020

Si gioca la 2° Giornata del Campionato Under 15 Serie C.

Ecco i Risultati raccolti fino ad ora dalla nostra redazione: 

 

UNDER 15 SERIE C – 2° GIORNATA – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

RENATE – PRO VERCELLI  1-0

AURORA PRO PATRIA – PRO SESTO  1-4

GIANA ERMINIO – COMO  2-4

ALESSANDRIA – NOVARA  2-0

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE A

 

GIRONE B

 

FERALPISALO’ – SUDTIROL  2-0

Ore 12: TRIESTINA – ALBINOLEFFE  

PADOVA – PERGOLETTESE  4-1

VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS  3-1

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE B

 

GIRONE C

 

CESENA – RAVENNA  3-1

MANTOVA – MODENA  1-4

PIACENZA – SAN MARINO ACADEMY  0-1

IMOLESE – CARPI  2-1

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE C

 

GIRONE D

 

CARRARESE – LUCCHESE  6-0

AREZZO – PISTOIESE  1-1

OLBIA – VITERBESE  3-1

CITTA’ DI PONTEDERA – GROSSETO  4-0

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE D

 

GIRONE E

 

TERNANA – PERUGIA   3-3

TERAMO – FERMANA  3-0

ALMAJUVENTUS FANO – GUBBIO    Rinviata a data da destinarsi

Ore 11: MATELICA – SAMBENEDETTESE   (Sabato 17 Ottobre)

 

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE E

 

GIRONE F

 

TURRIS – JUVE STABIA 0-1  (giocata Sabato 3 Ottobre, ore 16.30)

AVELLINO – POTENZA  0-2

CAVESE – BISCEGLIE  3-0

FOGGIA – CASERTANA  Rinviata a data da destinarsi

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE F

 

GIRONE G

 

PALERMO – VIBONESE  3-0

CATANZARO – BARI  2-2

CATANIA – NAPOLI  Rinviata a data da destinarsi

FRANCAVILLA – TRAPANI  Rinviata a data da destinarsi

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE G

 

SEI UN ADDETTO AI LAVORI, UN PROCURATORE O UN OSSERVATORE E VUOI RICEVERE OGNI SETTIMANA I TABELLINI COMPLETI DELLE GARE DEI NAZIONALI?

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER PER RICEVERE ULTERIORI INFO

 

 

Si gioca domenica la 2° Giornata del Campionato Under 15 Serie C.

Ecco gare e orari ufficiali: 

 

UNDER 15 SERIE C – 2° GIORNATA – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

Ore 10.30: RENATE – PRO VERCELLI

Ore 11: AURORA PRO PATRIA – PRO SESTO

Ore 10.30: GIANA ERMINIO – COMO

Ore 14: ALESSANDRIA – NOVARA

 

GIRONE B

 

Ore: 11.30: FERALPISALO’ – SUDTIROL

Ore 12: TRIESTINA – ALBINOLEFFE

Ore 11: PADOVA – PERGOLETTESE

Ore 11: VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS

 

GIRONE C

 

Ore 11: CESENA – RAVENNA

Ore 11: MANTIVA – MODENA

Ore 11: PIACENZA – SAN MARINO ACADEMY

Ore 11: IMOLESE – CARPI   Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE D

 

Ore 10: CARRARESE – LUCCHESE

Ore 11: AREZZO – PISTOIESE

Ore 11: OLBIA – VITERBESE

Ore 14: CITTA’ DI PONTEDERA – GROSSETO

 

GIRONE E

 

Ore 11: MATELICA – SAMBENEDETTESE

Ore 11: TERAMO – FERMANA

Ore 11: ALMAJUVENTUS FANO – GUBBIO 

Ore 11: TERNANA – PERUGIA  

 

GIRONE F

 

TURRIS – JUVE STABIA  (Sabato 3 Ottobre, ore 16.30)

Ore 11: AVELLINO – POTENZA

Ore 14: CAVESE – BISCEGLIE

FOGGIA – CASERTANA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE G

 

Ore 11: PALERMO – VIBONESE

Ore 13: CATANZARO – BARI

CATANIA – NAPOLI  Rinviata a data da destinarsi

FRANCAVILLA – TRAPANI  Rinviata a data da destinarsi

 

Inizia oggi il Campionato Under 15 Serie C per la stagione 2020-21. Ecco nel dettaglio le gare in programma ed i Risultati acquisiti:

 

UNDER 15 SERIE C - 1° GIORNATA Domenica 4 Ottobre

 

GIRONE A

 

LECCO – RENATE 1-2 (giocata Sabato 3 Ottobre)

NOVARA – PRO PATRIA  5-0

PRO SESTO – GIANA ERMINIO  4-1

PRO VERCELLI – ALESSANDRIA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE B

 

ALBINOLEFFE – FERALPISALO’  1-2

SUDTIROL – VIRTUSVECOMP VERONA   2-1

LEGNAGO SALUS – CALCIO PADOVA  0-0

PERGOLETTESE – TRIESTINA   2-3

 

GIRONE C

 

CARPI – MANTOVA

MODENA – PIACENZA  2-0

RAVENNA – IMOLESE  1-0

SAN MARINO ACADEMY – CESENA  2-0

 

GIRONE D

 

GROSSETO – CARRARESE   2-2

LIVORNO – OLBIA  (Sabato 17 Ottobre)

PISTOIESE – CITTA’ DI PONTEDERA   1-0

VITERBESE – AREZZO   2-2

 

GIRONE E

 

GUBBIO – TERNANA  3-2

PERUGIA – MATELICA  2-2

SAMBENEDETTESE – TERAMO  0-3

VIS PESARO – ALMA JUVENTUS FANO  0-7

 

GIRONE F

 

BISCEGLIE – FOGGIA  Rinviata a data da destinarsi

CASERTANA – TURRIS  2-1

PAGANESE – AVELLINO  1-1

POTENZA – CAVESE  (Domenica 18 Ottobre)

 

GIRONE G

 

BARI – FRANCAVILLA  0-0

MONOPOLI – CATANZARO  Rinviata a data da destinarsi

TRAPANI – PALERMO   Rinviata a data da destinarsi

VIBONESE – CATANIA  1-0

 

Sono on line i Calendari completi dei Campionati Under 17 e Under 15 Serie C.

CLICCA QUI PER VEDERE E SCARICARE I CALENDARI UNDER 17 E UNDER 15 SERIE C

Sono stati resi noti i gironi ufficiali dei campionati Under 17 e Under 15 Serie C per la stagione 2020-21, che prenderanno il via nel mese di ottobre. 

Ecco la suddivisione ufficiale: 

 

GIRONE A

 

ALESSANDRIA

AURORA PRO PATRIA

LECCO

COMO

GIANA ERMINIO

NOVARA

PRO SESTO

PRO VERCELLI

RENATE

 

GIRONE B

 

ALBINOLEFFE

PADOVA

FERALPISALO’

SUDTIROL

LEGNANO

PEROLETTESE

TRIESTINA

VIRTUSVECOMP VERONA

 

GIRONE C

 

CARPI

CESENA

IMOLESE

MANTOVA

MODENA

PIACENZA

RAVENNA

SAN MARINO ACADEMY

 

GIRONE D

 

AREZZO

CARRARESE

CITTA’ DI PONTEDERA

GROSSETO

LIVORNO

LUCCHESE

OLBIA

PISTOIESE

VITERBESE

 

GIRONE E

 

ALMA JUVENTUS FANO

FERMANA

GUBBIO

MATELICA

PERUGIA

SAMBENEDETTESE

TERAMO

TERNANA

VIS PESARO

 

GIRONE F

 

AVELLINO

CASERTANA

CAVESE

JUVE STABIA

PAGANESE

POTENZA

TURRIS

X

Y

 

GIRONE G

 

BARI

CATANIA

CATANZARO

VIRTUS FRANCAVILLA

MNONOPOLI

PALERMO

TRAPANI

VIBONESE

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok