Ottobre 24, 2020

Classifica Marcatori Under 16 A e B: avanza Kumi, Raimondo aggancia il secondo posto

Ecco la Classifica dei Marcatori aggiornata per il Campionato Under 16 A e B. Per info e segnalazioni scrivere a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. 

 

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 16 A E B (aggiornata agli anticipi della 13° giornata, 15 Dicembre)

 

GIRONE A

11 RETI: Galante (Juventus)

10 RETI: Accornero (Genoa), Ribaudo (Parma)

9 RETI: Kumi (Sassuolo)

8 RETI: Crespi (Lazio)

7 RETI: Panicucci (Empoli), Maressa, Hasa (Juventus), Polli (Sampdoria)

6 RETI: Falconi, Gori (Fiorentina), Rimondo (Genoa), Rossi (Lazio)

4 RETI: Paggini (Genoa), Ledonne (Juventus), Mancini (Lazio), Pozzato (Sampdoria), Baldari (Sassuolo), Donati, Deloriè (Spezia)

3 RETI: Aprili, Cellai (Fiorentina), Napolitano (Lazio), Ciofi (Livorno), Maniscalco (Torino), Thioune, Costa R. (Virtus Entella)

2 RETI: Falsini, Fini (Empoli), Ungheria, Messini (Fiorentina), Toniato, Gagliardi, Mauri (Genoa), Condello, Turco (Juventus), Nazzaro, El Wafi (Livorno), Del Bello, Castaldo, Leoni (Parma), Poerio, Stigliano (Pisa), Chilafi (Sampdoria), Zafferi, Sighinolfi (Sassuolo), Leoncini, Bonini, Nicolini (Spezia), Toma, Vaiarelli, Della Valle, Pino (Torino), Andreazza (Virtus Entella)

1 RETE: Cappelli, Regoli, Lazzeri, Indragoli (Empoli), Siena, Favasuli, Vigiani, Giulianelli (Fiorentina), Cagia, Petrella (Genoa), Amansour, Ventre, Costanza, Valdesi (Juventus), Legnante, Nori, Quaresima, Bedini (Lazio), Fiorito, Cadiaga, Campinotti, Guerrucci, Tronchetti, Mori (Livorno), Cavalca, Perez, Ganci, Saponara (Parma), Ceccanti, Matteoli, Salliu (Pisa), Tolaj, Matera, Prato, Foresta (Sampdoria), Incerti, Salvemini, Baldini, Boakye, Loporcaro (Sassuolo), Savoia (Spezia), Ruscello, Bonelli, Barracane, Vinotti, Pino, Azizi (Torino), Matarozzi, Costa G., Banfi, D'Aiuto (Virtus Entella)

 

GIRONE B

12 RETI: Dell'Aquila (Spal)

10 RETI: Raimondo (Bologna), Sarr (Inter)

9 RETI: Mazia (Bologna), Stangherlin (Cittadella)

8 RETI: Vitucci (Atalanta), Semenza (Inter), Rossi, Montalbano (Milan)

7 RETI: Gabor (Cagliari), D'Andrea (Spal)

6 RETI: Dentale (Hellas Verona), Motti (Inter), Zanotel (Pordenone), Gotter (Udinese)

5 RETI: Omar, Biral, Stabile (Atalanta), Casadei, Ofoasi (Bologna), Murtas (Cagliari), Bertini (ChievoVerona), Schivazappa (Cittadella), Bellandi, Russo (Cremonese), Sette (Milan), Sane M. (Venezia)

4 RETI: Ivan, Iddrissou (Brescia), Floridia (Hellas Verona), Alesi (Milan), Chinappi (Spal)

3 RETI: Ndour, Regonesi (Atalanta), Anatriello (Bologna), Savane (Brescia), Cogotti, Pulina (Cagliari), Cavaliere (ChievoVerona), Reato (Cittadella), Cazzadori, Rigo, Barozzi, Padovani (Hellas Verona), Catanzaro (Spal), Pafundi (Udinese)

2 RETI: Muhameti, Truosolo (Atalanta), Scalmana, Olugungbiri (Brescia), Dalla Francesca (ChievoVerona), Pierobon, Thioune (Cittadella), Musaj, Basso Ricci (Cremonese), Pelamatti, Menegatti (Inter), Gaia, Luscietti (Milan), Fantin, Nieddu (Pordenone), Santini, Abdalla (Spal), Campana (Udinese)

1 RETE: Cellerino, Lo Giudice, Di Palma (Atalanta), Bellisi (Bologna), Ivan, Marinaci, Riviera, Lamine, Ndoci, Bonazza, Subutan, Fogliata (Brescia), Carboni, Farris, Vitale (Cagliari), El Ardoudi (ChievoVerona), Momentè, Badon, Franco Martin, Bertoncello, Campominosi (Cittadella), Lanzi, Regazzetti (Cremonese), Pimazzoni, Furini, Sauro, Pasini (Hellas Verona), Bailo, Clerici (Inter), Mangiameli, Incorvaia, Boni, Dipalma (Milan), Guadagnin, Maset, Baldassar (Pordenone), Puletto, Cavallari, Zanni, Racu (Spal), Bassi, Manitta, Iljazi, Ghersetti (Udinese), Mazzon, Sane Y., Boni Alb., Gabbia, Di Sopra (Venezia)

 

GIRONE C

15 RETI: Pesce (Napoli)

10 RETI: Pagano (Roma)

7 RETI: Marsiglia, Malva (Benevento), Buzzi (Perugia), Cherubini (Roma)

5 RETI: Carnevale (Juve Stabia), Seghetti (Perugia), Luongo (Salernitana)

4 RETI: Rizzi (Ascoli), D'Amico (Cosenza), Cantisani (Crotone), Ferrieri (Frosinone), Albano (Lecce), Bammacaro (Salernitana), Mazzara (Trapani)

3 RETI: Lagani (Crotone), Maura, Cangianiello (Frosinone), Damiano (Juve Stabia), Caserta (Lecce), Sirci, Lolli (Perugia), Colarelli (Pescara), Simone (Roma), Scozzari, Oumar (Trapani)

2 RETI: Manari, Briganti (Ascoli), Sena (Benevento), Soraci, Maccari, Parrotta (Cosenza), Recchuti (Frosinone), Daka, Letizia, Luperto (Lecce), Di Dona, Flora (Napoli), Di Meo, Rossi R. (Pescara), D'Alessio L., Liburdi (Roma), Garofalo (Salernitana), Perrone, Bonello, Fucile (Trapani)

1 RETE: Nicolai, Rizzi, Altamura, Governatori (Ascoli), Valentino, Vespa, Riccio, Prisco, Maiese (Benevento), Esposito, Spingola, Di Fatta (Cosenza), Chiarella (Crotone), Caravillani, Calvani, Selvini, Pera, Ramieri (Frosinone), Di Serio, Vitale, Ventrone, Balzano, Casillo (Juve Stabia), Gallorini, Carrozzo (Lecce), Scognamiglio, Lettera (Napoli), Della Vedova, Parolisi, Passaquieti (Perugia), Scipioni, Rega, D'Innocenzo, Marchegiani, Campestre, Viotti, Paletta, Padalino, Di Dio (Pescara), Tomaselli, Padula, Muratori, Lilli, Ruggiero, Pisilli, Faticanti, Koffi (Roma), Lanari, Landi (Salernitana), Di Marco, Aronica (Trapani)

 

 

  

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Sabato, 21 Dicembre 2019 23:30
Fabrizio Consalvi

Caporedattore - Giornalista Pubblicista dal 2015

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok