Ottobre 28, 2020

Alessandro Grandoni

Si gioca  la 1° Giornata del Campionato Under 16 Serie C.

Ecco i Risultati raccolti fino ad ora dalla nostra redazione: 

 

UNDER 16 SERIE C – 1° GIORNATA – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

COMO – PRO SESTO   1-2   (Sabato 10 Ottobre)

ALESSANDRIA – PRO VERCELLI  1-3

AURORA PRO PATRIA – NOVARA  2-0

Ore 15: SUDTIROL – LECCO

PERGOLETTESE – GIANA ERMINIO   Rinviata a data da destinarsi

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 16 SERIE C GIRONE A

 

GIRONE B

 

PADOVA – MODENA   0-3  (Sabato 10 Ottobre)

RAVENNA – MATELICA

SAN MARINO ACADEMY – CESENA  0-1

VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS   1-2

Ore 15.30: IMOLESE – ALMAJUVENTUS FANO

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 16 SERIE C GIRONE B

 

GIRONE C

 

Ore 15: GROSSETO – AREZZO

Ore 15: JUVE STABIA – FERMANA

PAGANESE – PERUGIA  2-0

TERNANA – SAMBENEDETTESE  2-2

Ore 17.30: CAVESE - AVELLINO

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 16 SERIE C GIRONE C

 

SEI UN ADDETTO AI LAVORI, UN PROCURATORE O UN OSSERVATORE E VUOI RICEVERE OGNI SETTIMANA I TABELLINI COMPLETI DELLE GARE DEI NAZIONALI?

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER PER RICEVERE ULTERIORI INFO

 

 

Si gioca la seconda giornata del Campionato Under 16 A e B.

Ecco i Risultati raccolti fino ad ora dalla nostra redazione: 

 

UNDER 16 A e B – 2° Giornata – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

LAZIO – JUVENTUS   1-2

Marcatori: 5’ rig. Brasili (L), 10’ Ghibaudo (J), 75’ Marino (J)

PARMA – VIRTUS ENTELLA  2-0

Marcatori: 22′ st Palone, 25′ st Napolitano (rig.)

CREMONESE – SAMPDORIA  1-2

Marcatori: 5’ pt Concari (C), 37’ pt Leone (S), 39’ st Leone (S)

SASSUOLO – REGGIANA  4-3

Marcatori: 8′ e 1’st Vittoriani (S), 35′ e 10’st Blanco (R), 22’st Bruno (S), 27’st rig. Devona (R), 38’st Perini (S).

TORINO – SPEZIA   2-0

Marcatori: 25′ Patruno (T), 38′ st Gerarca (T).

GENOA – BOLOGNA  3-2

Marcatori: 6’ Casagrande (G), 17’ Tassone (G), 62’ Torino (B), 75’ aut. Genoa, 76’ Aragoscello (G)

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 16 A E B GIRONE A

 

GIRONE B

 

INTER – MILAN  2-0 (giocata Sabato 10 Ottobre)

Marcatori: 23′ Di Maggio (I), 34′ st Vedovati (I)

ATALANTA – HELLAS VERONA Rinviata a data da destinarsi

 

CAGLIARI – L.R. VICENZA  1-2

Marcatori: 39’ pt Mion (L), 26’ st Vinciguerra (C), 38’ st Mion (L)

MONZA – CHIEVO VERONA  2-4

Marcatori: 17’ pt El Haddad (C), 22’ pt Nitri (C), 30’ pt Haj (C, rig.), 39’ pt Garnero (C), 11’ st Strada (M), 31’ st Fossati (M)

VENEZIA – SPAL  0-2

Marcatori: 21’ pt Simonetta, 36’ st Longoni

CITTADELLA – UDINESE  0-0

Marcatori: -

PORDENONE – BRESCIA  2-3

Marcatori: 18’ pt Kasa (B), 2’ st Comuzzo F. (P), 13’ st Pandini (B), 16’ st Bressan (P), 17’ st Grossi (B)

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 16 A E B GIRONE B

 

GIRONE C

 

CROTONE – COSENZA   4-1 (giocata Sabato 10 Ottobre)

Marcatori: 13’pt Polimeni (Cr), 30’pt Carbone (Cr), 3’st La Canna (Co), 12’st Valente (Cr), 36’st Urso (Cr)

REGGINA – PESCARA  2-2

Marcatori: 28' Mautone  (R), 33' Marcucci (P), 39' Saba (R), 13' st Bodje (P)

FIORENTINA – BENEVENTO  2-0

Marcatori12’ pt Picchianti, 37’ st Elia

 

EMPOLI – ROMA  Rinviata a data da destinarsi

ASCOLI – LECCE  Rinviata a data da destinarsi

NAPOLI – FROSINONE  Rinviata a data da destinarsi

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 16 A E B GIRONE C

 

SEI UN ADDETTO AI LAVORI, UN PROCURATORE O UN OSSERVATORE E VUOI RICEVERE OGNI SETTIMANA I TABELLINI COMPLETI DELLE GARE DEI NAZIONALI?

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER PER RICEVERE ULTERIORI INFO

 

 

Si gioca la 2° Giornata del Campionato Under 15 Serie C.

Ecco i Risultati raccolti fino ad ora dalla nostra redazione: 

 

UNDER 15 SERIE C – 2° GIORNATA – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

RENATE – PRO VERCELLI  1-0

AURORA PRO PATRIA – PRO SESTO  1-4

GIANA ERMINIO – COMO  2-4

ALESSANDRIA – NOVARA  2-0

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE A

 

GIRONE B

 

FERALPISALO’ – SUDTIROL  2-0

Ore 12: TRIESTINA – ALBINOLEFFE  

PADOVA – PERGOLETTESE  4-1

VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS  3-1

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE B

 

GIRONE C

 

CESENA – RAVENNA  3-1

MANTOVA – MODENA  1-4

PIACENZA – SAN MARINO ACADEMY  0-1

IMOLESE – CARPI  2-1

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE C

 

GIRONE D

 

CARRARESE – LUCCHESE  6-0

AREZZO – PISTOIESE  1-1

OLBIA – VITERBESE  3-1

CITTA’ DI PONTEDERA – GROSSETO  4-0

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE D

 

GIRONE E

 

TERNANA – PERUGIA   3-3

TERAMO – FERMANA  3-0

ALMAJUVENTUS FANO – GUBBIO    Rinviata a data da destinarsi

Ore 11: MATELICA – SAMBENEDETTESE   (Sabato 17 Ottobre)

 

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE E

 

GIRONE F

 

TURRIS – JUVE STABIA 0-1  (giocata Sabato 3 Ottobre, ore 16.30)

AVELLINO – POTENZA  0-2

CAVESE – BISCEGLIE  3-0

FOGGIA – CASERTANA  Rinviata a data da destinarsi

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE F

 

GIRONE G

 

PALERMO – VIBONESE  3-0

CATANZARO – BARI  2-2

CATANIA – NAPOLI  Rinviata a data da destinarsi

FRANCAVILLA – TRAPANI  Rinviata a data da destinarsi

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 SERIE C GIRONE G

 

SEI UN ADDETTO AI LAVORI, UN PROCURATORE O UN OSSERVATORE E VUOI RICEVERE OGNI SETTIMANA I TABELLINI COMPLETI DELLE GARE DEI NAZIONALI?

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER PER RICEVERE ULTERIORI INFO

 

 

Si gioca la 2° Giornata del Campionato Under 15 A e B.

Ecco i Risultati fin qui raccolti dalla nostra redazione: 

 

UNDER 15 A e B – 2° Giornata – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

CREMONESE – SAMPDORIA  3-0

Marcatori: 10’ pt Lottici, 15’ pt Gabbiani, 20’ pt Faye 

PARMA – VIRTUS ENTELLA  7-0

Marcatori: 19′ e 9′ st Cardinali, 22′ Arcucci, 31′ Castaldo, 25′ st Elia, 28′ st Legati, 35′ st Erasmus

GENOA – BOLOGNA  2-0

Marcatori: 31’ Lattari (G), 55’ Ekhator (G)

TORINO – SPEZIA  1-1

Marcatori: 16′ Gasti (T), 22′ Bernabè (S)

 SASSUOLO – REGGIANA

Marcatori: 3 Petito (S), Pederzini (R), rig. D’Angelo (R)

 

LAZIO – JUVENTUS  Rinviata a data da destinarsi

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 A E B GIRONE A

 

GIRONE B

 

MONZA – CHIEVO VERONA  1-0

Marcatori: 19’ st D’Alpaos

PORDENONE – BRESCIA  2-2

Marcatori: 30’ pt Posniak (B), 2’ st Posniak (B), 16’ st Driussi (P), 38’ st Zanotelli (P)

VENEZIA – SPAL  0-3

Marcatori: 13’ pt Badalì (S), 18’ pt Carbone (S), 2’ st Satalino (S)

CITTADELLA - UDINESE 1-3

Marcatori: 9’ pt Marinello (C), 19’ pt Bozza (U), 34’ pt Dario (U), 25’ st Bozza (U) 

CAGLIARI – L. R. VICENZA  4-4

Marcatori: 1’ pt Romio (L), 2’ pt Ardau (C), 15’ì pt Romio (L), 21’ pt Volpe (C), 13’ st Ardau (C), 16’ st Marzotto (L), 30’ st Marzotto (L), 34’ st Saba (C, rig.)

 

 

ATALANTA – HELLAS VERONA  Rinviata a data da destinarsi

INTER – MILAN  Rinviata a data da destinarsi

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 A E B GIRONE B

 

GIRONE C

 

CROTONE – COSENZA 4-1  (giocata sabato 10 Ottobre)

Marcatori: 7’pt Greco (CR), 30' pt Falbo (CO) 1’st e 21’st Ambrogio (CR), 32’st Marrone (CR)

REGGINA – PESCARA  3-0

Marcatori23′ Perrotta, 52′ Farcomeni, 68′ Antoci

FIORENTINA – BENEVENTO  1-2

Marcatori: : 8’pt e 35’pt Carfora (B), 17’pt Galassi (F), 9’st Braschi (F)

 

EMPOLI – ROMA  Rinviata a data da destinarsi

ASCOLI – LECCE  Rinviata a data da destinarsi

NAPOLI – FROSINONE  Rinviata a data da destinarsi

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA AGGIORNATA UNDER 15 A E B GIRONE C

 

SEI UN ADDETTO AI LAVORI, UN PROCURATORE O UN OSSERVATORE E VUOI RICEVERE OGNI SETTIMANA I TABELLINI COMPLETI DELLE GARE DEI NAZIONALI?

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER PER RICEVERE ULTERIORI INFO

 

 

Sono stati definiti ufficialmente i Gironi dei campionato Under 13 Professionisti. 

ORGANICI E COMPOSIZIONE GRUPPI

Di seguito le composizioni dei gruppi e la suddivisione per aree geografiche.

Gruppo 1: Abruzzo - Lazio - Marche - Umbria

1. DELFINO PESCARA 1936 S.P.A. SQ. 1 (PE)

2. DELFINO PESCARA 1936 S.P.A. SQ.2 (PE)

3. A.S. ROMA S.P.A. (RM)

4. S.S. LAZIO S.P.A. (RM)

5. ALMA JUVENTUS FANO 1906 (PU)

6. ASCOLI CALCIO 1898 F.C. S.P.A. (AP)

7. S.S. SAMBENEDETTESE (AP)

8. A.C. PERUGIA CALCIO (PG)

Gruppo 2: Calabria - Puglia

1. F.C. CROTONE S.R.L. (KR)

2. REGGINA 1914 S.R.L. (RC)

3. U.S. VIBONESE CALCIO S.R.L. (VV)

4. U.S. CATANZARO 1929 S.R.L. (CZ)

5. S.S. MONOPOLI 1966 S.R.L.

Gruppo 3: Emilia-Romagna

1. A.C. REGGIANA 1919 S.R.L. (RE)

2. BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.SQ. 1 (BO)

3. BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.SQ. 2 (BO)

4. CESENA F.C. (FC)

5. IMOLESE CALCIO 1919 S.R.L. (BO)

6. MODENA F.C. 2018 S.R.L. (MO)

7. PARMA CALCIO 1913 (PR)

8. PIACENZA CALCIO 1919 S.R.L. (PC)

9. RAVENNA FOOTBALL CLUB 1913 S.P.A. (RA)

10. SAN MARINO ACADEMY (RSM)

11. S.P.A.L. S.R.L. (FE)

12. U.S. SASSUOLO CALCIO S.R.L.SQ. 1 (MO)

13. U.S. SASSUOLO CALCIO S.R.L. SQ.2 (MO)

Gruppo 4: Friuli-Venezia Giulia – Veneto – Trentino Alto Adige

1. PORDENONE CALCIO S.R.L. SQ.1 (PN)

2. PORDENONE CALCIO S.R.L. SQ.2 (PN)

3. U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 (TS)

4. UDINESE CALCIO (UD)

5. A.S. CITTADELLA S.R.L. SQ.1 (PD)

6. A.S. CITTADELLA S.R.L. SQ.2 (PD)

7. A.C. CHIEVOVERONA (VR)

8. F.C. LEGNAGO SALUS (VR)

9. HELLAS VERONA F.C. S.P.A. (VR)

10. L.R. VICENZA VIRTUS S.P.A. (VE)

11. VENEZIA F.C. (VE)

12. CALCIO PADOVA S.P.A. (PD)

13. FUSSBALL CLUB SÜDTIROL SQ..2 (BZ) 

Gruppo 5: Liguria - Piemonte

1. GENOA CRICKET AND FOOTBALL CLUB S.P.A. (GE)

2. SPEZIA CALCIO S.R.L. (SP)

3. U.C. SAMPDORIA S.P.A. (GE)

4. VIRTUS ENTELLA S.R.L. (GE)

5. F.C. JUVENTUS S.P.A. SQ.1 (TO)

6. F.C. JUVENTUS S.P.A. SQ.2 (TO)

7. F.C. PRO VERCELLI 1892 SQ.1 (VC)

8. F.C. PRO VERCELLI 1892 SQ.2 (VC)

9. NOVARA CALCIO S.P.A. (NO)

10. TORINO F.C. S.P.A. (TO)

11. U.S. ALESSANDRIA CALCIO 1912 (AL)

Gruppo 6: Toscana

1. U.S. GROSSETO 1912 S.R.L.SQ. 1 (GR)

2. U.S. GROSSETO 1912 S.R.L. SQ.2 (GR)

3. A.C. PISA 1909 S.S.R.L. (PI)

4. A.S. LIVORNO CALCIO S.R.L. (LI)

5. A.C.F. FIORENTINA S.P.A. SQ.1 (FI)

6. A.C.F. FIORENTINA S.P.A. SQ.2 (FI)

7. CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. (MS)

8. EMPOLI FOOTBALL CLUB S.P.A.SQ. 1 (FI)

9. EMPOLI FOOTBALL CLUB S.P.A. SQ.2 (FI)

10. LUCCHESE 1905 S.R.L. (LU)

11. S.S. AREZZO (AR)

12. U.S. CITTA DI PONTEDERA SQ.1 (PI)

13. U.S. CITTA DI PONTEDERA SQ.2 (PI)

14. U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L. SQ.1 (PT)

15. U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L. SQ.2 (PT)

Gruppo 7: Lombardia – Trentino Alto Adige

1. A.C. MONZA S.P.A. (MB)

2. A.C. RENATE S.R.L. (MB)

3. A.C. MILAN S.P.A. (MI)

4. ATALANTA B.C. S.P.A. (BG)

5. AURORA PRO PATRIA 1919 (VA)

6. BRESCIA CALCIO S.P.A. (BS)

7. CALCIO LECCO 1912 S.R.L. (LC)

8. COMO 1907 S.R.L. (CO)

9. F.C. INTERNAZIONALE MILANO S.P.A. (MI)

10. FERALPISALO' S.R.L. (BS)

11. MANTOVA 1911 (MN)

12. PRO SESTO 1913 S.R.L. (MI)

13. U.C. ALBINOLEFFE S.R.L. (BG)

14. U.S. CREMONESE (CR)

15. U.S. PERGOLETTESE 1932 S.R.L. (CR)

16. FUSSBALL CLUB SÜDTIROL SQ.1 (BZ)

 

Il numero di squadre per ogni gruppo che avranno accesso alla fase Interregionale sarà oggetto di apposito comunicato Ufficiale

I comitati pilota sono evidenziati in rosso

Il termine massimo per la fine dell’attività della prima fase è fissato al 6 aprile 2021

Ecco la composizione ufficiale dei Gironi del campionato Under 14 Professionisti. 

 

ORGANICI E COMPOSIZIONE GRUPPI

Di seguito le composizioni dei gruppi e la suddivisione per aree geografiche

 

Gruppo 1: Abruzzo - Lazio - Marche - Umbria

 

1. DELFINO PESCARA 1936 S.P.A. (PE)

2. A.S. ROMA S.P.A. (RM)

3. S.S. LAZIO S.P.A. (RM)

4. ALMA JUVENTUS FANO 1906 (PU)

5. ASCOLI CALCIO 1898 F.C. S.P.A. (AP)

6. FERMANA F.C. S.R.L. (FM)

7. S.S. SAMBENEDETTESE (AP)

8. A.C. PERUGIA CALCIO (PG)

9. TERNANA CALCIO S.P.A. (TR)

 

Gruppo 2: Campania – Calabria - Puglia

 

1. BENEVENTO CALCIO S.R.L. (BN)

2.U.S. AVELLINO 1912 (AV)

3.CAVESE 1919 S.R.L. (SA)

4. S.S.C. NAPOLI S.P.A. (NA)

5.PAGANESE CALCIO (SA)

6.F.C. CROTONE S.R.L. (KR)

7. REGGINA 1914 S.R.L. (RC)

8.CALCIO FOGGIA 1920 (FG)

 

Gruppo 3: Emilia-Romagna

 

1. A.C. REGGIANA 1919 S.R.L. (RE)

2.BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A. (BO)

3.CESENA F.C. (FC)

4. IMOLESE CALCIO 1919 S.R.L. (BO)

5.MODENA F.C. 2018 S.R.L. (MO)

6.PARMA CALCIO 1913 (PR)

7. PIACENZA CALCIO 1919 S.R.L. (PC)

8.RAVENNA FOOTBALL CLUB 1913 S.P.A. (RA)

9.SAN MARINO ACADEMY (RSM)

10. S.P.A.L. S.R.L. (FE)

11.U.S. SASSUOLO CALCIO S.R.L. (MO)

 

Gruppo 4: Friuli Venezia Giulia – Veneto – Trentino alto Adige

 

1. PORDENONE CALCIO S.R.L. (PN) SQ.1

2.PORDENONE CALCIO S.R.L. (PN) SQ.2

3.U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 (TS)

4. UDINESE CALCIO (UD)

5. A.S. CITTADELLA S.R.L. (PD)

6.A.C. CHIEVOVERONA (VR)

7. F.C. LEGNAGO SALUS (VR)

8.HELLAS VERONA F.C. S.P.A. (VR)

9.L.R. VICENZA VIRTUS S.P.A. (VE)

10. VENEZIA F.C. (VE) SQ.1

11.VENEZIA F.C. (VE) SQ.2

12. CALCIO PADOVA S.P.A. (PD)

13. FUSSBALL CLUB SÜDTIROL (BZ) SQ.2

 

Gruppo 5: Liguria - Piemonte

 

1. GENOA CRICKET AND FOOTBALL CLUB S.P.A. (GE)

2.SPEZIA CALCIO S.R.L. (SP)

3.U.C. SAMPDORIA S.P.A. (GE)

4. VIRTUS ENTELLA S.R.L. (GE)

5.F.C. JUVENTUS S.P.A. (TO)

6.F.C. PRO VERCELLI 1892 (VC)

7. NOVARA CALCIO S.P.A. (NO)

8.TORINO F.C. S.P.A. (TO)

9.U.S. ALESSANDRIA CALCIO 1912 (AL)

 

Gruppo 6: Toscana

 

1. U.S. GROSSETO 1912 S.R.L. (GR)

2.A.C. PISA 1909 S.S.R.L. (PI)

3. A.S. LIVORNO CALCIO S.R.L. (LI)

4. A.C.F. FIORENTINA S.P.A. SQ. 1 (FI)

5. A.C.F. FIORENTINA S.P.A. SQ.2 (FI)

6.CARRARESE CALCIO 1908 S.R.L. (MS)

7. EMPOLI FOOTBALL CLUB S.P.A. SQ.1 (FI)

8.EMPOLI FOOTBALL CLUB S.P.A SQ. 2 (FI)

9.LUCCHESE 1905 S.R.L. (LU)

10. S.S. AREZZO (AR)

11. U.S. CITTA DI PONTEDERA SQ. 1 (PI)

12. U.S. CITTA DI PONTEDERA SQ. 2 (PI)

13. U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L. SQ. 1 (PT)

14. U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L. SQ.2 (PT)

 

Gruppo 7: Lombardia – Trentino Alto Adige

 

1. A.C. MONZA S.P.A. (MB)

2.A.C. RENATE S.R.L. (MB)

3. A.C. MILAN S.P.A. (MI)

4. ATALANTA B.C. S.P.A. (BG)

5. AURORA PRO PATRIA 1919 (VA)

6.BRESCIA CALCIO S.P.A. (BS)

7. CALCIO LECCO 1912 S.R.L. (LC)

8.COMO 1907 S.R.L. (CO)

9.F.C. INTERNAZIONALE MILANO S.P.A. (MI)

10. FERALPISALO' S.R.L. (BS)

11. MANTOVA 1911 (MN)

12. PRO SESTO 1913 S.R.L. (MI)

13. U.C. ALBINOLEFFE S.R.L. (BG)

14. U.S. CREMONESE (CR)

15. U.S. PERGOLETTESE 1932 S.R.L. (CR)

16. FUSSBALL CLUB SÜDTIROL (BZ) SQ.1

Il numero di squadre per ogni gruppo che avranno accesso alla fase Interregionale sarà oggetto di apposito comunicato Ufficiale

I comitati pilota sono evidenziati in rosso

Il termine massimo per la fine dell’attività della prima fase è fissato al 6 aprile 2021

Problema Covid per il settore giovanile della Roma. Ieri pomeriggio, come riporta il Corriere dello Sport, due giocatori della Roma Under 18 sono risultati positivi al tampone anti Covid. Sono state chiaramente annullate tutte le sedute di allenamento, oltre alle partite in programma per le squadre Under 18, 17, 16 e 15 giallorosse. Lunedì saranno ripetuti i controlli, sia sui giocatori del settore giovanile, sia sulla prima squadra. 

Si gioca domenica la 1° Giornata del Campionato Under 16 Serie C.

Ecco gare e orari ufficiali: 

 

UNDER 16 SERIE C – 1° GIORNATA – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

Ore 17.15: COMO – PRO SESTO (Sabato 10 Ottobre)

Ore 12: ALESSANDRIA – PRO VERCELLI

Ore 15: AURORA PRO PATRIA – NOVARA

Ore 15: SUDTIROL – LECCO

Ore 15: PERGOLETTESE – GIANA ERMINIO

 

GIRONE B

 

Ore 16.30: PADOVA – MODENA (Sabato 10 Ottobre)

Ore 15: RAVENNA – MATELICA

Ore 15: SAN MARINO ACADEMY – CESENA

Ore 15: VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS

Ore 15.30: IMOLESE – ALMAJUVENTUS FANO

 

GIRONE C

 

Ore 15: GROSSETO – AREZZO

Ore 15: JUVE STABIA – FERMANA

Ore 15: PAGANESE – PERUGIA

Ore 15: TERNANA – SAMBENEDETTESE

Ore 17.30: CAVESE - AVELLINO

 

Si gioca domenica la 2° Giornata del Campionato Under 15 Serie C.

Ecco gare e orari ufficiali: 

 

UNDER 15 SERIE C – 2° GIORNATA – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

Ore 10.30: RENATE – PRO VERCELLI

Ore 11: AURORA PRO PATRIA – PRO SESTO

Ore 10.30: GIANA ERMINIO – COMO

Ore 14: ALESSANDRIA – NOVARA

 

GIRONE B

 

Ore: 11.30: FERALPISALO’ – SUDTIROL

Ore 12: TRIESTINA – ALBINOLEFFE

Ore 11: PADOVA – PERGOLETTESE

Ore 11: VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS

 

GIRONE C

 

Ore 11: CESENA – RAVENNA

Ore 11: MANTIVA – MODENA

Ore 11: PIACENZA – SAN MARINO ACADEMY

Ore 11: IMOLESE – CARPI   Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE D

 

Ore 10: CARRARESE – LUCCHESE

Ore 11: AREZZO – PISTOIESE

Ore 11: OLBIA – VITERBESE

Ore 14: CITTA’ DI PONTEDERA – GROSSETO

 

GIRONE E

 

Ore 11: MATELICA – SAMBENEDETTESE

Ore 11: TERAMO – FERMANA

Ore 11: ALMAJUVENTUS FANO – GUBBIO 

Ore 11: TERNANA – PERUGIA  

 

GIRONE F

 

TURRIS – JUVE STABIA  (Sabato 3 Ottobre, ore 16.30)

Ore 11: AVELLINO – POTENZA

Ore 14: CAVESE – BISCEGLIE

FOGGIA – CASERTANA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE G

 

Ore 11: PALERMO – VIBONESE

Ore 13: CATANZARO – BARI

CATANIA – NAPOLI  Rinviata a data da destinarsi

FRANCAVILLA – TRAPANI  Rinviata a data da destinarsi

 

Si gioca domenica la 2° Giornata del Campionato Under 17 Serie C.

Ecco gare e orari ufficiali: 

 

UNDER 17 SERIE C – 2° GIORNATA – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

Ore 13: RENATE – PRO VERCELLI

Ore 15: AURORA PRO PATRIA – PRO SESTO

Ore 15: GIANA ERMINIO – COMO

Ore 16: ALESSANDRIA – NOVARA

 

GIRONE B

 

Ore: 14.30: FERALPISALO’ – SUDTIROL

Ore 14.30: TRIESTINA – ALBINOLEFFE

Ore 15: PADOVA – PERGOLETTESE

Ore 15: VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS

 

GIRONE C

 

Ore 11: CESENA – RAVENNA

Ore 12: MANTIVA – MODENA

Ore 15: PIACENZA – SAN MARINO ACADEMY

IMOLESE – CARPI   Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE D

 

Ore 14: CARRARESE – LUCCHESE

Ore 15: AREZZO – PISTOIESE

Ore 15: OLBIA – VITERBESE

Ore 16: CITTA’ DI PONTEDERA – GROSSETO

 

GIRONE E

 

Ore 15: MATELICA – SAMBENEDETTESE

Ore 15: TERAMO – FERMANA

ALMAJUVENTUS FANO – GUBBIO  Rinviata a data da destinarsi

TERNANA – PERUGIA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE F

 

Ore 18.30: TURRIS – JUVE STABIA  (Sabato 10 Ottobre)

Ore 13: AVELLINO – POTENZA

Ore 14: CAVESE – BISCEGLIE

FOGGIA – CASERTANA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE G

 

Ore 12: PALERMO – VIBONESE

Ore 15: CATANZARO – BARI

CATANIA – NAPOLI  Rinviata a data da destinarsi

FRANCAVILLA – TRAPANI  Rinviata a data da destinarsi

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok