Ottobre 17, 2021

Alessandro Grandoni

Si gioca domenica la 2° Giornata del Campionato Under 15 Serie C.

Ecco gare e orari ufficiali: 

 

UNDER 15 SERIE C – 2° GIORNATA – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

Ore 10.30: RENATE – PRO VERCELLI

Ore 11: AURORA PRO PATRIA – PRO SESTO

Ore 10.30: GIANA ERMINIO – COMO

Ore 14: ALESSANDRIA – NOVARA

 

GIRONE B

 

Ore: 11.30: FERALPISALO’ – SUDTIROL

Ore 12: TRIESTINA – ALBINOLEFFE

Ore 11: PADOVA – PERGOLETTESE

Ore 11: VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS

 

GIRONE C

 

Ore 11: CESENA – RAVENNA

Ore 11: MANTIVA – MODENA

Ore 11: PIACENZA – SAN MARINO ACADEMY

Ore 11: IMOLESE – CARPI   Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE D

 

Ore 10: CARRARESE – LUCCHESE

Ore 11: AREZZO – PISTOIESE

Ore 11: OLBIA – VITERBESE

Ore 14: CITTA’ DI PONTEDERA – GROSSETO

 

GIRONE E

 

Ore 11: MATELICA – SAMBENEDETTESE

Ore 11: TERAMO – FERMANA

Ore 11: ALMAJUVENTUS FANO – GUBBIO 

Ore 11: TERNANA – PERUGIA  

 

GIRONE F

 

TURRIS – JUVE STABIA  (Sabato 3 Ottobre, ore 16.30)

Ore 11: AVELLINO – POTENZA

Ore 14: CAVESE – BISCEGLIE

FOGGIA – CASERTANA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE G

 

Ore 11: PALERMO – VIBONESE

Ore 13: CATANZARO – BARI

CATANIA – NAPOLI  Rinviata a data da destinarsi

FRANCAVILLA – TRAPANI  Rinviata a data da destinarsi

 

Si gioca domenica la 2° Giornata del Campionato Under 17 Serie C.

Ecco gare e orari ufficiali: 

 

UNDER 17 SERIE C – 2° GIORNATA – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

Ore 13: RENATE – PRO VERCELLI

Ore 15: AURORA PRO PATRIA – PRO SESTO

Ore 15: GIANA ERMINIO – COMO

Ore 16: ALESSANDRIA – NOVARA

 

GIRONE B

 

Ore: 14.30: FERALPISALO’ – SUDTIROL

Ore 14.30: TRIESTINA – ALBINOLEFFE

Ore 15: PADOVA – PERGOLETTESE

Ore 15: VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS

 

GIRONE C

 

Ore 11: CESENA – RAVENNA

Ore 12: MANTIVA – MODENA

Ore 15: PIACENZA – SAN MARINO ACADEMY

IMOLESE – CARPI   Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE D

 

Ore 14: CARRARESE – LUCCHESE

Ore 15: AREZZO – PISTOIESE

Ore 15: OLBIA – VITERBESE

Ore 16: CITTA’ DI PONTEDERA – GROSSETO

 

GIRONE E

 

Ore 15: MATELICA – SAMBENEDETTESE

Ore 15: TERAMO – FERMANA

ALMAJUVENTUS FANO – GUBBIO  Rinviata a data da destinarsi

TERNANA – PERUGIA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE F

 

Ore 18.30: TURRIS – JUVE STABIA  (Sabato 10 Ottobre)

Ore 13: AVELLINO – POTENZA

Ore 14: CAVESE – BISCEGLIE

FOGGIA – CASERTANA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE G

 

Ore 12: PALERMO – VIBONESE

Ore 15: CATANZARO – BARI

CATANIA – NAPOLI  Rinviata a data da destinarsi

FRANCAVILLA – TRAPANI  Rinviata a data da destinarsi

Domenica si scende in campo per la 2° Giornata del Campionato Under 15 A e B. Ecco il programma dettagliato con orari e gare ufficiali. 

 

UNDER 15 A e B – 2° Giornata – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

Ore 11: CREMONESE – SAMPDORIA

Ore 12: PARMA – VIRTUS ENTELLA

Ore 13.30: GENOA – BOLOGNA

Ore 17: TORINO – SPEZIA

Ore 18: SASSUOLO – REGGIANA

LAZIO – JUVENTUS  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE B

 

Ore 16: ATALANTA – HELLAS VERONA (Sabato 10 Ottobre)

Ore 11: MONZA – CHIEVO VERONA

Ore 11: PORDENONE – BRESCIA

Ore 11: VENEZIA – SPAL

Ore 14.30: CAGLIARI – L. R. VICENZA

INTER – MILAN  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE C

 

Ore 12: CROTONE – COSENZA (Sabato 10 Ottobre)

Ore 10.30: REGGINA – PESCARA

Ore 12.30: FIORENTINA – BENEVENTO

Ore 13.15: EMPOLI – ROMA

ASCOLI – LECCE  Rinviata a data da destinarsi

NAPOL – FROSINONE  Rinviata a data da destinarsi

Si gioca domenica la seconda giornata del Campionato Under 16 A e B. Ecco, nel dettaglio, gare e orari ufficiali. 

 

UNDER 16 A e B – 2° Giornata – Domenica 11 Ottobre

 

GIRONE A

 

Ore 12.30: LAZIO – JUVENTUS

Ore 14: PARMA – VIRTUS ENTELLA

Ore 15: CREMONESE – SAMPDORIA

Ore 15: SASSUOLO – REGGIANA

Ore 15: TORINO – SPEZIA

Ore 16.30: GENOA – BOLOGNA

 

GIRONE B

 

Ore 15.30: INTER – MILAN (Sabato 10 Ottobre)

Ore 16.30: ATALANTA – HELLAS VERONA (Sabato 10 Ottobre)

Ore 10.30: CAGLIARI – L.R. VICENZA

Ore 11: MONZA – CHIEVO VERONA

Ore 13.30: VENEZIA – SPAL

Ore 14.30: CITTADELLA – UDINESE

Ore 15: PORDENONE – BRESCIA

 

GIRONE C

 

Ore 14: CROTONE – COSENZA (Sabato 10 Ottobre=

Ore 12.30: REGGINA – PESCARA

Ore 15.30: EMPOLI – ROMA

Ore 15.30: FIORENTINA – BENEVENTO

ASCOLI – LECCE  Rinviata a data da destinarsi

NAPOLI – FROSINONE  Rinviata a data da destinarsi

Terza giornata del Campionato Under 17 A e B in programma nel prossimo week-end. Ecco, nel dettaglio, il programma con date e orari ufficiali. 

 

UNDER 17 A e B – 3° Giornata – Domenica 11 Ottobre 2020

 

GIRONE A

 

Ore 13.30: SASSUOLO – BOLOGNA (sabato 10 ottobre)

Ore 11: SAMPDORIA – VIRTUS ENTELLA

Ore 15: CREMONESE – GENOA

Ore 15: LAZIO – TORINO

Ore 16: PARMA – PISA

REGGINA – SPEZIA   Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE B

 

Ore 15: ATALANTA – INTER

Ore 15: BRESCIA – L. R. VICENZA

Ore 15: HELLAS VERONA – CAGLIARI

Ore 15: MILAN – CHIEVO VERONA

Ore 15.30: MONZA – CITTADELLA

Ore 15: PORDENONE -. VENEZIA

Ore 15: SPAL UDINESE

 

GIRONE C

 

Ore 10.30: EMPOLI – REGGINA

Ore 11: FIORENTINA – CROTONE

Ore 15: PESCARA – ROMA

Ore 15: LECCE – SALERNITANA

ASCOLI – NAPOLI  Rinviata a data da destinarsi

COSENZA – FROSINONE  Rinviata a data da destinarsi

Si gioca domenica la prima giornata del Campionato Under 18 A e B. Ecco il programma dettagliato degli incontri con gli orari ufficiali. 

 

UNDER 18 A  e B – 1° Giornata – Domenica 11 Ottobre 2020

 

Ore 15: MONZA – GENOA (Sabato 10 Ottobre)

Ore 11: ATALANTA – LAZIO

Ore 11: MILAN – FIORENTINA

Ore 11: PARMA – ROMA

Ore 15: SASSUOLO – INTER

E' on line la Classifica dei Marcatori del Campionato Under 16 A e B, dopo la 2° Giornata. 

 

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 16 A E B - Aggiornata alla 2° Giornata (11 Ottobre 2020)

 

 

GIRONE A

 

3 reti: Ghibaudo (Juventus)

2 reti: Tassone, Fini (Genoa), Firman, La Malfa, Rutigliano (Juventus), Blanco (Reggiana), Leone (Sampdoria), Vittoriani (Sassuolo)

1 rete: Aronni, Torino (Bologna), Concari (Cremonese), Imberti, Lipani, Casagrande, Aragoscello, Licco (Genoa), Marino (Juventus), Brasili (1 rig.) (Lazio),Palone, Napolitano (1 rig.),  Nsymenzali (Parma), Devona (1 rig.) (Reggiana), Bruno, Perini, Gasparro (Sassuolo), Patruno, Gerarca (Torino)

 

GIRONE B

 

2 reti: Fiogbe (Atalanta), Vinciguerra (Cagliari), Haj (1 rig.), El Haddad (Chievo Verona), Mangiameli (Milan), Bressan (Pordenone), Simonetta (1 rig.) (Spal), Pafundi (Udinese), Mion (L. R. Vicenza)

1 rete:  Ragnoli Galli, Manzoni (Atalanta), Kasa, Pandini, Grossi, Rizza (Brescia), Yabre (Cittadella), Nitri, Gamero, Franzoni (Chievo Verona), Di Maggio, Vedovati, Owuso, Casani, Carboni, Ciuffo (Inter), Malaspina, Benedetti, Piantedosi, Zeroli (Milan), Strada, Fossati, Eranio (Monza), Comuzzo F., Bressan, Zilli, Tamiozzo (Pordenone), Longoni (Spal), Borda (Udinese), Girardi (Venezia)

 

GIRONE C

 

2 reti: Bocci (Empoli), Vilardi (Napoli), Bodje (Pescara), Mautone (Reggina), Bolzan (Roma)

1 rete: La Canna (Cosenza), Polimeni, Carbone, Valente, Urso, Scandale (Crotone), Picchianti, Elia (Fiorentina), Solmonte (Napoli), Marcucci, Balleello (Pescara), Saba, Perri (Reggina), Graziani, Cavaccioli, Marazzotti, Cipolletti (Roma), Cozzolino (Salernitana)

 

SEI UN ADDETTO AI LAVORI, UN PROCURATORE O UN OSSERVATORE E VUOI RICEVERE OGNI SETTIMANA I TABELLINI COMPLETI DELLE GARE DEI NAZIONALI?

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER PER RICEVERE ULTERIORI INFO

 

  

E' on line la Classifica dei Marcatori del Campionato Under 15 A e B, dopo la 2° Giornata. 

 

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 A E B - Aggiornata alla 2° Giornata (11 Ottobre 2020)

 

 

GIRONE A

 

3 reti: Petito (Sassuolo)

2 reti: Lattari (Genoa), Cardinali (Parma)

1 rete: Ravaglioli (Bologna), Lottici, Gabbiani, Faye (Cremonese), Romano (1 rig.), Ekhator, Venturino (Genoa), Nuti (Juventus), Arcucci, Castaldo, Elia, Legati, Erasmus (Parma), Marcomina, Pardini, Cerrettini, Ferrari (Pisa), Pederzini, D’Angelo (1 rig.) (Reggiana), Bernabè (Spezia), Gasti, Raballo (Torino), Giacobbe (Virtus Entella)

 

GIRONE B

 

2 reti: De Santis (Atalanta), Posniak (Brescia), Ardau (Cagliari), Romio, Marzotto (L. R. Vicenza), Bozza (Udinese)

1 rete: Riccio (Atalanta), Caliendo (Brescia), Volpe, Saba (1 rig.), Onda (Cagliari), Marinello (Cittadella), Dalle Pezze (Hellas Verona), Venturini, Mocchetti (Inter), Mascheroni, D’Alpaos (Monza), Driussi, Zanotelli (Pordenone), Reschiotto (Pordenone), Badalì, Satalino, Carbone, Osti (Spal), Xhavara, Dario (Udinese), Ladisa (1 rig.) (Venezia)


GIRONE C

 

3 reti: Ambrogio (Crotone)

2 reti: Carfora (Benevento), Greco (Crotone), Mannini, Nardozi (Roma)

1 rete: Falbo (Cosenza), Marrone (Crotone), Lamberta (Empoli), Galassi, Braschi (Fiorentina), D’Angelo, Raggioli, Pinzolo (Napoli), Clarke, Casciano, Isufi (Pescara), Perrotta, Farcomeni, Antoci (Reggina), Fravola (Roma), Fisio, Saviello (1 rig.) (Salernitana)

 

SEI UN ADDETTO AI LAVORI, UN PROCURATORE O UN OSSERVATORE E VUOI RICEVERE OGNI SETTIMANA I TABELLINI COMPLETI DELLE GARE DEI NAZIONALI?

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER PER RICEVERE ULTERIORI INFO

 

  

E' on line la Classifica dei Marcatori del Campionato Primavera 2 dopo la 1° giornata. 

 

CLASSIFICA MARCATORI PRIMAVERA 2 - Aggiornata a Lunedì 5 Ottobre 2020

 

GIRONE A

2 reti: Borgo (1 rig.) (Cittadella), Cancellieri (Hellas Verona), Ouro, Mancini (Vicenza)

1 rete: Rossi (Cittadella), Florio, Bernardi, Dentale (Hellas Verona), Luscetti, Bocchialini, Artistico (1 rig.) (Parma), Destito, Carli (Pordenone), Ianesi (1 rig.), Garbero, Pinzi (Udinese), Busatto (Vicenza)

GIRONE B

3 reti: Oltremarini (Lecce)

2 reti: Belloni (Pescara)

1 rete: Sorrentino, Caserta (Benevento), Mereu (Cosenza), Bilotta, Ranieri, Trotta (Crotone), Ortisi (Lecce), Ambrosino (Napoli), Chiarella, Chiacchia, Mercado, Kuqi (Pescara), Bruno (Virtus Entella)

 

SEI UN ADDETTO AI LAVORI, UN PROCURATORE O UN OSSERVATORE E VUOI RICEVERE OGNI SETTIMANA I TABELLINI COMPLETI DELLE GARE DEI NAZIONALI?

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER PER RICEVERE ULTERIORI INFO

 

  

Domenica 4 Ottobre si gioca la 2° Giornata del Campionato Under 17 A e B.

Ecco i Risultati e Marcatori:  

 

UNDER 17 A E B

 

GIRONE A

 

Sabato 3 Ottobre

 

VIRTUS ENTELLA – PARMA  1-3

Marcatori: 1' e 9' pt Marconi (P), 22' pt Ribaudo (P), 29' pt Thioune (V)

 

Domenica 4 Ottobre

 

GENOA – LAZIO  0-2

Marcatori: 8’ e 45’ Crespi (L)

 

PISA – REGGIANA  2-0

Marcatori: 12’ pt Signorini, 17’ st Lelli

 

BOLOGNA – CREMONESE  2-0

Marcatori: 8', 63' Raimondo (B)

 

JUVENTUS – SAMPDORIA Rinviata a data da destinarsi

 

SPEZIA – SASSUOLO  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE B

 

Sabato 3 Ottobre

 

CHIEVO VERONA – INTER  0-3

Marcatori: 10' Sarr, 14' Curatolo, 71' Quieto

 

UDINESE - PORDENONE   0-7

Marcatori: 8’ pt Music, 18’ pt Zanotel, 42’ pt Music, 44’ pt Iacovoni, 1’ st Music, 4’ st Iacovoni, 32’ st Maset

 

Domenica 4 Ottobre

 

L.R. VICENZA – HELLAS VERONA  2-1

Marcatori: 2’ D’Alessio (L), 18’ Dentale (H), 31’ Manfredonia (L)

 

CAGLIARI – SPAL  2-4

Marcatori: 36' rig. Caddeo, 55' Gabor, 78', 84' 90' D'Andrea (S), 87' Zuberek

 

CITTADELLA – ATALANTA  0-1

Marcatori: 42’ Lo Giudice

 

MILAN – BRESCIA  3-0

Marcatori: 39’ Rossi (M), 1’ st Gala (M), Montalbano (M)

 

VENEZIA – MONZA  1-1

Marcatori: 4’ Busato (V), 48’ st Castaldo (M, rig.)

 

GIRONE C

 

Sabato 3 Ottobre

 

BENEVENTO – PESCARA  3-2

Marcatori: 25' pt Rossi R. (P), 31' pt Maiese (B), 43' pt Veltri (B), 27' st Valentino (B), 35' st Di Meo (P)

 

Domenica 4 Ottobre

 

REGGINA – FIORENTINA  0-3

Marcatori: 6' Favasuli, 39' Amatucci, 55' Gori

 

ROMA – LECCE  5-1

Marcatori: 8' Carrozzo (L), 14' Gânțe (R), 30' Gânțe (R), 59' Vektal (R), 61' Vetkal (R), 77' Padula (R)

 

NAPOLI – COSENZA  1-0

Marcatori: 5' Di Palma

 

SALERNITANA – ASCOLI  1-0

Marcatori: 10'st Sequino (S)

 

FROSINONE – EMPOLI  Rinviata a data da destinarsi

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok