Ottobre 18, 2021

Alessandro Grandoni

Ecco i Risultati e i Marcatori della 4° Giornata del Campionato Primavera 1. 

 

SABATO 17 OTTOBRE 2020

 

FIORENTINA - CAGLIARI 6-0

Marcatori: 6' pt Pierozzi (F), 15' pt Spalluto (F), 41' pt Spalluto (F), 3' st Fiorini (F, rig.),  17' st Montiel (F), 23' st Bianco (F) 

ROMA - ATALANTA 4-0

Marcatori: 2' pt Tall (R), 16' pt Zalewski (R), 6' st e 27' st Darboe (R)

 

DOMENICA 18 OTTOBRE 2020

 

Ore 11: SASSUOLO - LAZIO   2-2

Marcatori: 21' pt Marino (L), 4' st Bellucci (S), 26' st Franco (L), 51' st Marginean (S, rig.)

 

LUNEDI' 19 OTTOBRE 2020

 

Ore 15: BOLOGNA - SPAL (Diretta Sportitalia 60 DTT)

 

TORINO - MILAN   Rinviata a data da destinarsi

SAMPDORIA - EMPOLI  Rinviata a data da destinarsi

ASCOLI - JUVENTUS  Rinviata a data da destinarsi

INTER - GENOA  Rinviate a data da destinarsi

 

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA COMPLETA PRIMAVERA 1

 

SEI UN ADDETTO AI LAVORI, UN PROCURATORE O UN OSSERVATORE E VUOI RICEVERE OGNI SETTIMANA I TABELLINI COMPLETI DELLE GARE DEI NAZIONALI?

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER PER RICEVERE ULTERIORI INFO

 

 

Ecco i Risultati del Campionato Primavera 2, con la seconda giornata in programma. 

 

PRIMAVERA 2 – SABATO 17 OTTOBRE 2020

 

GIRONE A

 

BRESCIA - PARMA  0-0

HELLAS VERONA - VICENZA  0-1

Marcatore: 31' st Ongaro

REGGIANA - CHIEVO VERONA  2-2

Marcatori: 45' pt Lorenzani (R), 14' st Bontempi (C), 20' st Scafetta (R), 31' st Priore (C)

UDINESE - PORDENONE  4-0

Marcatori: 33' pt Battistella (U), 38' pt Cristo Gonzalez (U), 32' st Cum (U), 45' st Pinzi (U)

 

MONZA - CITTADELLA  Rinviata a data da destinarsi

VENEZIA - CREMONESE  Rinviata a data da destinarsi

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA PRIMAVERA 2 GIRONE A AGGIORNATA 

 

GIRONE B

 

BENEVENTO - PISA  3-3

Marcatori: 17’ pt Sorrentino (B), 22’ pt Lepri (P), 32’ pt Alfieri (B), 23' st Agnello (B), 43' st Susso (P), 49' st Sibilio (P, rig.)

CROTONE - SPEZIA  5-1

Marcatori: 21’ pt Timmoneri (C), 31’ pt Ranieri (C), 34’ pt e 1’st Trotta (C), 43’pt Maesano (C, rig.), 11’st Gaeta (S, rig.)

FROSINONE - LECCE  0-3

Marcatori: 1' pt Ortisi, 10' pt Oltremarini, 47' st Piazza

SALERNITANA - REGGINA  3-0

Marcatori: 37’ pt Guida (S), 30' st Dommarco (S), 44' st Palmieri (S)

VIRTUS ENTELLA - COSENZA  0-1

Marcatore 21' pt Azzaro (C)

NAPOLI - PESCARA  Rinviata a data da destinarsi

 

CLICCA QUI PER VEDERE LA CLASSIFICA PRIMAVERA 2 GIRONE A AGGIORNATA 

 

SEI UN ADDETTO AI LAVORI, UN PROCURATORE O UN OSSERVATORE E VUOI RICEVERE OGNI SETTIMANA I TABELLINI COMPLETI DELLE GARE DEI NAZIONALI?

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER PER RICEVERE ULTERIORI INFO

 

 

Si gioca domenica la seconda giornata del Campionato Under 18 A e B. Ecco il programma dettagliato degli incontri con gli orari ufficiali. 

 

UNDER 18 A  e B – 2° Giornata – Domenica 18 Ottobre 2020

 

Ore 10.30: ROMA – TORINO

Ore 11: LAZIO – MILAN

Ore 15: GENOA – SASSUOLO

Ore 15: FIORENTINA – MONZA (Lunedì 19 ottobre)

INTER – PARMA  Rinviata a data da destinarsi

Quarta giornata del Campionato Under 17 A e B in programma nel prossimo week-end. Ecco, nel dettaglio, il programma con date e orari ufficiali. 

 

UNDER 17 A e B – 4° Giornata – Domenica 18 Ottobre 2020

 

GIRONE A

 

Ore 13: GENOA – SASSUOLO

Ore 15: BOLOGNA – REGGIANA

Ore 15: PISA – SAMPDORIA

Ore 15: TORINO – CREMONESE

Ore 15.30: SPEZIA – PARMA

VIRTUS ENTELLA – JUVENTUS  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE B

 

Ore 14.30: CAGLIARI – BRESCIA (Sabato 17 Ottobre)

Ore 15: CHIEVO VERONA – ATALANTA

Ore 15: CITTADELLA – PORDENONE

Ore 15: INTER – MONZA

Ore 15: UDINESE – HELLAS VERONA

Ore 15: VENEZIA – SPAL

 

GIRONE C

 

Ore 14.30: ROMA – BENEVENTO (Sabato 17 Ottobre)

Ore 10: CROTONE – EMPOLI

Ore 11: NAPOLI – LECCE

Ore 15: REGGINA – COSENZA

Ore 15: SALERNITANA – PESCARA

FROSINONE – ASCOLI  Rinviata a data da destinarsi

 

Si gioca domenica la terza giornata del Campionato Under 16 A e B. Ecco, nel dettaglio, gare e orari ufficiali. 

 

UNDER 16 A e B – 3° Giornata – Domenica 18 Ottobre

 

GIRONE A

 

Ore 16.30: SPEZIA – PISA (Sabato 17 Ottobre)

Ore 13: REGGIANA – GENOA

Ore 13.30: JUVENTUS – CREMONESE

Ore 14: VIRTUS ENTELLA – LAZIO

Ore 15: BOLOGNA – PARMA

Ore 18: SAMPDORIA – TORINO

 

GIRONE B

 

Ore 16: VENEZIA – MONZA (Sabato 17 Ottobre)

Ore 11: VICENZA – CITTADELLA

Ore 13: SPAL – CAGLIARI

Ore 15: BRESCIA – CHIEVO VERONA

Ore 15.30: UDINESE – INTER

HELLAS VERONA – PORDENONE  Rinviata a data da destinarsi

MILAN – ATALANTA Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE C

 

Ore 12.30: PESCARA – EMPOLI

Ore 12.30: LECCE – CROTONE

Ore 13.30: FROSINONE – SALERNITANA

Ore 15: ROMA – FIORENTINA

Ore 15.30: COSENZA – REGGINA

BENEVENTO – NAPOLI  Rinviata a data da destinarsi

 

Domenica si scende in campo per la 3° Giornata del Campionato Under 15 A e B. Ecco il programma dettagliato con orari e gare ufficiali. 

 

UNDER 15 A e B – 3° Giornata – Domenica 18 Ottobre

 

GIRONE A

 

Ore 10.30: BOLOGNA – PARMA

Ore 11: SPEZIA – PISA

Ore 11.30: JUVENTUS – CREMOENSE

Ore 14: REGGIANA – GENOA

Ore 16: SAMPDORIA – TORINO

VIRTUS ENTELLA – LAZIO  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE B

 

Ore 14: VENEZIA – MONZA (Sabato 17 Ottobre)

Ore 11: BRESCIA – CHIEVO VERONA

Ore 11: VICENZA – CITTADELLA

Ore 15.30: SPAL – CAGLIARI

Ore 16: UDINESE – INTER

HELLAS VERONA – PORDENONE  Rinviata a data da destinarsi

MILAN – ATALANTA  Rinviata a data da destinarsi

 

GIRONE C

 

Ore 10: LECCE – CROTONE

Ore 10.30: PESCARA – EMPOLI

Ore 11: FROSINONE – SALERNITANA

Ore 13: ROMA – FIORENTINA

Ore 13.30: COSENZA – REGGINA

BENEVENTO – NAPOLI  Rinviata a data da destinarsi

 

Riparte domani il Campionato Primavera 2, con la seconda giornata in programma. Ecco, nel dettaglio, gli orari: 

 

PRIMAVERA 2 – SABATO 17 OTTOBRE 2020

 

GIRONE A

 

VENEZIA - CREMONESE  Rinviata a data da destinarsi

Ore 15: BRESCIA - PARMA

Ore 15: HELLAS VERONA - VICENZA

Ore 15: MONZA - CITTADELLA

Ore 15: REGGIANA - CHIEVO VERONA

Ore 15: UDINESE - PORDENONE

 

GIRONE B

 

Ore 11: BENEVENTO - PISA

Ore 11: CROTONE - SPEZIA

Ore 11: FROSINONE - LECCE

Ore 10.30: SALERNITANA - REGGINA

Ore 11: VIRTUS ENTELLA - COSENZA

NAPOLI - PESCARA  Rinviata a data da destinarsi

Ecco il programma gare del Campionato Primavera per la quarta giornata, con tutte le sfide concentrate tra Sabato 17 e Mercoledì Ottobre. 

 

SABATO 17 OTTOBRE 2020

 

 

Ore 10: FIORENTINA - CAGLIARI (Diretta SI SOLO CALCIO)

Ore 11: ROMA - ATALANTA (Diretta Sportitalia 60 DTT)

Ore 13: TORINO - MILAN (Diretta Sportitalia 60 DTT)

 

DOMENICA 18 OTTOBRE 2020

 

Ore 11: SASSUOLO - LAZIO (Diretta Sportitalia 60 DTT)

 

LUNEDI' 19 OTTOBRE 2020

Ore 15: BOLOGNA - SPAL (Diretta Sportitalia 60 DTT)

 

MERCOLEDI' 21 OTTOBRE 2020

 

Ore 14.30: SAMPDORIA - EMPOLI

 

ASCOLI - JUVENTUS  Rinviata a data da destinarsi

INTER - GENOA  Rinviate a data da destinarsi

 

Ecco la Classifica dei Marcatori del Campionato Under 18 A e B dopo la 1° Giornata di campionato. 

Per info e segnalazioni Whatsapp: 3519176373

 

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 18 A E B 2020-21 

 

2 reti: Bamba (Genoa)

1 rete: Rosa, Olivera, Ferrante 81 rig.), De Nipoti (Atalanta), Sene (Fiorentina), Casadei, Magazzù (Inter), Castigliani, Mancino, Muhammad (Lazio), Caizza, Folla (Monza), Roschignone, Ferrara (Sassuolo)

 

 

SEI UN ADDETTO AI LAVORI, UN PROCURATORE O UN OSSERVATORE E VUOI RICEVERE OGNI SETTIMANA I TABELLINI COMPLETI DELLE GARE DEI NAZIONALI?

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER PER RICEVERE ULTERIORI INFO

 

 

Si gioca  la prima giornata del Campionato Under 18 A e B.

 

Ecco i Risultati raccolti dalla nostra redazione:  

 

UNDER 18 A  e B – 1° Giornata – Domenica 11 Ottobre 2020

 

MONZA – GENOA  2-2 (Sabato 10 Ottobre)

Marcatori21′ pt Caizza (M), 1′ st Bamba (G), 18′ st Bamba (G), 39′ st Folla (M).

ATALANTA – LAZIO  4-3

Marcatori: 

19’ Rosa (A), 23’ Castigliani (L), 46’ Olivera (A), 51’ Mancino (L), 61’ rig. Ferrante (A), 71’ De Nipoti (A), 90’ Muhammad (L)

MILAN – FIORENTINA  0-1

Marcatori: 28’ st Sene (F, rig.)

SASSUOLO – INTER  2-2

Marcatori: 17’ pt Casadei (I), 27’ pt Forchignone (S), 34’ pt Magazzù (I), 1’ st Ferrara (S)

 

PARMA – ROMA  Rinviata a data da destinarsi

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok