Settembre 16, 2019

E' appena stato reso noto il programma delle partite in programma , con orari e campi ufficiali della 30° Giornata del Campionato di Primavera 1, terza di ritorno. Ecco, nel dettaglio, le sfide, gli orari e i campi e la copertura televisiva. 

 

 

SABATO 25 MAGGIO

ORE 11: INTER - PALERMO (STADIO BREDA DI SESTO S. GIOVANNI) - DIRETTA SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 13: JUVENTUS - NAPOLI (JUVENTUS TRAINING CENTER DI VINOVO) - DIRETTA SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 15: CAGLIARI - TORINO (C.S. ASSEMINELLO DI ASSEMINI*) - DIRETTA-GOL SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 15: EMPOLI - ATALANTA (C.S. MONTEBORO DI EMPOLI)

ORE 15: FIORENTINA - MILAN (STADIO BOZZI DI FIRENZE) - DIRETTA-GOL SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 15: SAMPDORIA - CHIEVOVERONA (C.S. GARRONE DI BOGLIASCO) - DIRETTA-GOL SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 15: SASSUOLO - GENOA (STADIO FERRARINI DI CASALGRANDE) - DIRETTA-GOL SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 15: UDINESE - ROMA (COMUNALE DI MANZANO) 

 

 

E' appena stato reso noto il programma delle partite in programma , con orari e campi ufficiali della 21° Giornata del Campionato di Primavera 1, terza di ritorno. Ecco, nel dettaglio, le sfide, gli orari e i campi e la copertura televisiva. 

 

VENERDI 1 MARZO

ORE 14.30: FIORENTINA - SASSUOLO (STADIO BOZZI DI FIRENZE) - DIRETTA TV SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY

 

SABATO 2 MARZO

ORE 11: MILAN - PALERMO ( C.S. VISMARA DI MILANO)  - DIRETTA GOL SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 11: ROMA - ATALANTA (STADIO TRE FONTANE DI ROMA) - DIRETTA GOL SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 13: JUVENTUS - INTER (JUVENTUS TRAINING CENTER DI VINOVO)  - DIRETTA TV SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY

ORE 14.30: CAGLIARI - CHIEVOVERONA (**C.S. ASSEMINELLO DI ASSEMINI DI ASSEMINI)

ORE 14.30: EMPOLI - TORINO (C.S. MONTEBORO DI EMPOLI) - DIRETTA STREAMING www.sportitalia.com

ORE 14.30: UDINESE - GENOA (COMUNALE DI MANZANO) - DIRETTA STREAMING www.sportitalia.com

 

DOMENICA 3 MARZO

ORE 10: SAMPDORIA - NAPOLI (C.S. GARRONE DI BOGLIASCO) - DIRETTA TV SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY

 

E' appena stato reso noto il programma delle partite in programma , con orari e campi ufficiali della 18° Giornata del Campionato di Primavera 1, terza di ritorno. Ecco, nel dettaglio, le sfide, gli orari e i campi e la copertura televisiva. 

 

VENERDI' 8 FEBBRAIO

ORE 14:30:  CHIEVO VERONA - ROMA  (Comunale di Caselle di Sommacampagna)    - DIRETTA TV SPORTITALIA

SABATO 9 FEBBRAIO

ORE 11: SASSUOLO - INTER (Stadio Ferrarini di Castellarano)  - DIRETTA TV SPORTITALIA

ORE 13:  MILAN - JUVENTUS  (C.S. Vismara di Milano)  - DIRETTA TV SPORTITALIA

ORE 14.30: GENOA - EMPOLI (N. Gambino di Arenzano)   - DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

DOMENICA 10 FEBBRAIO

ORE 10: NAPOLI - PALERMO  (Ianniello di Frattamaggiore)   - DIRETTA TV SPORTITALIA

ORE 11: ATALANTA - UDINESE  (Bortolotti di Zingonia)  - DIRETTA STREAMING www.sportitalia.com

ORE 11: TORINO - FIORENTINA  (Filadelfia di Torino)  - DIRETTA STREAMING www.sportitalia.com

LUNEDI' 11 FEBBRAIO

ORE 14.30: CAGLIARI - SAMPDORIA  (Asseminello di Assemini)  - DIRETTA TV SPORTITALIA 

Gli Articoli del Momento

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM https://t.co/D1aq3KXgJ9
#Giovanili #Under16SerieAeB https://t.co/R3BhPDrvI7
#Giovanili #LazioCUP https://t.co/wExfD2GDqk
Follow Calcio Nazionale on Twitter

Post Gallery

Under 17 Serie A-B: risultati e marcatori della 2° giornata

Under 16 Serie A-B: risultati e marcatori della 2° giornata

Under 15 Serie A-B: risultati e marcatori della 2° giornata

Primavera 1: PESCARA - INTER 2-3 - IL VIDEO

Focus Torino Primavera: arrivi, partenze e novità, ecco la rosa 2019-20

Focus Sassuolo Primavera: arrivi, partenze e novità, ecco la rosa 2019-20

Focus Sampdoria Primavera: arrivi, partenze e novità, ecco la rosa 2019-20

Under 15 Serie A-B: programma gare e orari della 2° giornata di andata

Under 16 Serie A-B: programma gare e orari della 2° giornata di andata

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok