Ottobre 14, 2019
×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 803

Under 17 AB, Girone C - Classifica Marcatori: Buonavoglia aggancia la vetta, sale Labriola

Ecco la classifica marcatori del Campionato Under 17 Serie A-B, girone C, aggiornata dopo la 26^ giornata, disputata domenica 22 Aprile.

L’attaccante dell’Ascoli Buonavoglia (nella foto) aggancia la vetta con 14 centri, dietro di lui sale Labriola (Napoli). Da segnalare le doppiette di Cangiano (Roma) e Rossi (Ascoli).

CAMPIONATO UNDER 17 SERIE A-B, GIRONE C: CLASSIFICA MARCATORI – 26° GIORNATA

14 RETI: Buonavoglia (Ascoli), Iannone (Salernitana)

13 RETI: Altobello (Frosinone), Labriola (Napoli)

12 RETI: Bamba (Roma)

11 RETI: Dublino (Benevento)

10 RETI: Coiro (Avellino), Ruggiero (Crotone)

9 RETI: Rosi (Foggia), Barbarossa, Silipo (Roma)

8 RETI: Veneruso (Frosinone), Lauro (Crotone), Sgarbi (Napoli), Napoletano (Pescara), Di Bartolomeo (Ternana)

7 RETI: Rossi (Ascoli), Ansani (Bari), Tripoli (Crotone), Correnti (Palermo), Metelli (Perugia), Cangiano, Simonetti (Roma)

6 RETI: Intinacelli (Ascoli), Alba (Bari), Esposito D. (Napoli), Festa (Pescara)

5 RETI: Gega (Ascoli), Gagliardi, Nannola (Bari), Di Serio, Peluso (Benevento), Filosa (Crotone), Antonellis D. (Frosinone), Chianese, Guadagni G. (Napoli), Corsi, Mazza (Perugia), Palmucci (Pescara), Greco, Bucri (Roma), Calagna (Ternana)

4 RETI: Di Francesco, Olivieri (Ascoli), Pinto, Maselli, Caruso (Bari), Sanogo (Benevento), Rodio (Crotone), Guadagni C. (Napoli), Caffaro, De Stefano, Prestigiacomo (Palermo), Amatucci (Perugia), Chierico (Roma), Panzavolta (Salernitana), Canalicchio (Ternana)

3 RETI: Vitale, Pulsoni, Maurizi (Ascoli), Garofalo (Avellino), Pierno (Bari), Russo, Mancino (Benevento), Panza (Crotone), Merola, Menegat (Frosinone), Palumbo, Sergio (Foggia), Giliberti, Caiazzo (Napoli), Benedetti (Perugia), Angelozzi (Pescara), Pezzo, Raiola (Salernitana), Veneziani, Mercuri, Niosi (Ternana)

2 RETI: Coltorti, Alessandretti (Ascoli), Paudice, De Luca, Migliaccio, Antignani (Avellino), Di Ronza, Mirante (Benevento), Greco, Graziano, Cucci (Foggia), Marchizza (Frosinone), Esposito A. (Napoli), Quaranta, Romeo, Preti, Castiglione (Palermo), De Angelis, Miola (Perugia), Bregasi, Pucichar (Pescara), Molinari (Roma), Esposito, Pisano, Russo (Salernitana), Rodi, Pavone, Di Patrizi (Ternana)

1 RETE: Falco, Sannia, Farinelli (Avellino), Persiani, Nicolai, Labruzzo, Lenoci, Marini, Mattei (Ascoli), Paparella, Laraspata, Martorelli, Monterisi, Angelini (Bari), Strianese, De Siena (Benevento), Samake, Noci, Miceli (Crotone), Rosselli, La Monica (Foggia), Ortenzi, Venturini (Frosinone), Salimbè, Gaeta (Napoli), Rizzo, Antonizzi (Palermo), Cipolletti, Chiarella, Giofrè, Afri, Tringali (Pescara), Mercuri, Rapari, Stramaccioni, Fratini, Ranocchia (Perugia), Cancellieri, Coccia, Aglietti (Roma), Pistola, Marino, Del Regno, Magliulo, Cesarano, Volpe, Galiano (Salernitana), Siracusa, Tancredi, Cori, Pavanello (Ternana)

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Lunedì, 23 Aprile 2018 22:15

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM https://t.co/D1aq3KXgJ9
#Giovanili #Under16SerieAeB https://t.co/R3BhPDrvI7
#Giovanili #LazioCUP https://t.co/wExfD2GDqk
Follow Calcio Nazionale on Twitter
I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok