Gennaio 17, 2018

IV Torneo Halima Haider: ufficiali gironi e calendario (2-6 Gennaio)

Ci siamo, Martedi 2 Gennaio 2018 prenderà il via il IV° Memorial Halima Haider kermesse di calcio giovanile organizzata dalla Gsd N. Tor Tre Teste, in memoria della mamma dell'ex calciatore e co-Presidente della società rossoblu Fabio Liverani. 

Sarà il Centro Sportivo di Via Candiani, dove si svolgeranno le gare. Di seguito gironi e calendario completo della manifestazione, riservata ai classe '2004 Giovanissimi Fascia B. Quattro raggruppamenti da altrettante compagini, con gara inaugurale che vedrà in campo Atalanta e S.S.C. Capua. In sostituzione dell'Urbetevere, parteciperà un'altra squadra che verrà definita nelle prossime ore. 

La Redazione di CalcioNazionale seguirà integralmente il torneo, con risultati, cronache, riprese, highlights e interviste. 

IV° MEMORIAL HALIMA HAIDER - 2/6 GENNAIO 2018, GIRONI

GIRONE A: MILAN, ATALANTA, N. TOR TRE TESTE B, S.S.C. CAPUA

GIRONE B: MARGINE COPERTA, LAZIO, CANADIAN ACADEMY, TORINO

GIRONE C: JUVENTUS, LECCE, N. TOR TRE TESTE A, FROSINONE

GIRONE D: INTER, ROMA, TAU CALCIO, POSILLIPO

 

IV° MEMORIAL HALIMA HAIDER: CALENDARIO

MARTEDI 2 GENNAIO 2018 - 1° GIORNATA

ORE 9.00, GIR. A: ATALANTA - S.S.C CAPUA

ORE 10.30, GIR. C: JUVENTUS - FROSINONE

ORE 12.00, GIR. C: LECCE - N. TOR TRE TESTE A

ORE 13.30, GIR. D: ROMA - TAU CALCIO

ORE 15.00, GIR. B: TORINO - CANADIAN ACADEMY

ORE 16.30, GIR. A: MILAN - N. TOR TRE TESTE B

ORE 18.00, GIR. D: POSILLIPO - INTER

ORE 19.30, GIR. B: MARGINE COPERTA - LAZIO

 

MERCOLEDI 3 GENNAIO 2018 - 2° GIORNATA

ORE 9.00, GIR. C: LECCE - JUVENTUS

ORE 10.30, GIR. A: S.S.C. CAPUA - MILAN

ORE 12.00, GIR. B: CANADIAN ACADEMY - MARGINE COPERTA

ORE 13.30, GIR. D: INTER - TAU CALCIO

ORE 15.00, GIR. B: LAZIO - TORINO

ORE 16.30, GIR. A: N. TOR TRE TESTE B - ATALANTA

ORE 18.00, GIR. C: N. TOR TRE TESTE A - FROSINONE

ORE 19.30, GIR. D: POSILLIPO - ROMA

 

GIOVEDI 4 GENNAIO 2018 - 3° GIORNATA

ORE 9.00, GIR. A: S.S.C. CAPUA - N. TOR TRE TESTE B

ORE 10.30, GIR. D: TAU CALCIO - POSILLIPO

ORE 12.00, GIR. C: FROSINONE - LECCE

ORE 13.30, GIR. B: MARGINE COPERTA - TORINO

ORE 15.00, GIR. D: INTER - ROMA

ORE 16.30, GIR. B: CANADIAN ACADEMY - LAZIO

ORE 18.00, GIR. A: MILAN - ATALANTA

ORE 19.30, GIR. C: JUVENTUS - N. TOR TRE TESTE A

 

VENERDI 5 GENNAIO 2018 - SEMIFINALI

(Y), ORE 15.00: 1° GIRONE A - 2° GIRONE D

(X), ORE 17.00: 1° GIRONE B - 2° GIRONE C

 

SABATO 6 GENNAIO 2018 - FINALE

ORE 10.00: VINCENTE (Y) - VINCENTE (X)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Domenica, 31 Dicembre 2017 15:16
Fabrizio Consalvi

Caporedattore - Giornalista Pubblicista dal 2015

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera2TIM #LNPB LNPB https://t.co/HBaTc1NqwW
#Giovanili #Under16SerieAeB #TopPlayerUnder16 F.C. Pro Vercelli 1892, Empoli Fc Official, U.C. Sampdoria, U.S.... https://t.co/RgMzG3TbnH
#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM Serie A TIM https://t.co/HmSzOVbAjc
Follow Calcio Nazionale on Twitter