Settembre 16, 2019

Torneo Pecci 2019: dal 17 al 22 aprile, ecco il Calendario Ufficiale (Giovanissimi 2005)

Dal 17 al 22 Aprile andrà in scena il 38° Torneo Daniele Pecci - 10° Memorial Ferruccio Giovanardi, manifestazione riservata ai Giovanissimi Fascia B, classe 2005. Ecco il calendario ufficiale della manifestazione che si svolgerà, come di consueto, a Bellaria

 

 

 CALENDARIO DEL 38° GRANDE TORNEO “DANIELE PECCI” 10° MEMORIAL FERRUCCIO GIOVANARDI

 

GIRONE A : A.C. MILAN, F.C. SUDTIROL, RIMINI F.C., THESPAKUSATSU GUNMA

 

GIRONE B : PARMA CALCIO, HELLAS VERONA, ALMA JUVENTUS FANO, CESENA F.C.

 

GIRONE C : U.S. SASSUOLO, U.S. PISTOIESE, S.S. AREZZO, RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA

 

GIRONE D: ATALANTA B.C., A.S. CITTADELLA, RAVENNA F.C., ACADEMY LEGNANO

 

MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE BELLARIA “ E. NANNI”

 

ORE 14.30 CESENA F.C.– ALMA JUVENTUS FANO

 

ORE 16.00 RAVENNA F.C. – ACADEMY LEGNANO

 

ORE 18.00 ATALANTA B.C. – A.S. CITTADELLA

 

ORE 20.00 A.C. MILAN – F.C. SUDTIROL

 

MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE IGEA MARINA “ LA VALLETTA”

 

ORE 14.30 RIMINI F.C. – THESPAKUSATSU GUNMA

 

ORE 16.00 U.S. SASSUOLO – U.S. PISTOIESE

 

ORE 18.00 HELLAS VERONA – PARMA CALCIO 1913

 

ORE 20.00 RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA – S.S. AREZZO

 

GIOVEDI’ 18 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE BELLARIA “ E. NANNI ”

 

ORE 14.30 ALMA JUVENTUS FANO – HELLAS VERONA

 

ORE 16.00 U.S. PISTOIESE – RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA

 

ORE 18.00 U.S. SASSSUOLO – S.S. AREZZO


ORE 20.00 CESENA F.C. – PARMA CALCIO

 

GIOVEDI’ 18 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE IGEA MARINA “LA VALLETTA”

 

ORE 14.30 ATALANTA B.C. – RAVENNA F.C.

 

ORE 16.00 THESPAKUSATSU GUNMA – FC. SUDTIROL 

 

ORE 18.00 ACADEMY LEGNANO – A.S. CITTADELLA

 

ORE 20.00 A.C. MILAN – RIMINI F.C.

 

VENERDI’ 19 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE BELLARIA ”E. NANNI”

 

ORE 14.30 U.S. PISTOIESE – S.S. AREZZO

ORE 16.00 ALMA JUVENTUS FANO – PARMA CALCIO

ORE 18.00 RIMINI F.C. – SUDTIROL F.C.

ORE 20.00 ATALANTA B.C. – ACADEMY LEGNANO

 

VENERDI’ 19 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE IGEA MARINA “LA VALLETTA”

 

ORE 14.30 A.S. CITTADELLA – RAVENNA F.C.

 

ORE 16.00 CESENA F.C. – HELLAS VERONA

 

ORE 18.00 A.C. MILAN – THESPAKUSATSU GUNMA

 

ORE 20.00 RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA – U.S. SASSUOLO

 

 

SABATO 20 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE BELLARIA “ E. NANNI “

 

 

ORE 15.00 1° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. A - 2a cl. Gir. D

 

ORE 17.00 2° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. B - 2a cl. Gir. C

 

ORE 19.00 3° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. C - 2a cl. Gir. B

 

ORE 20.30 4° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. D - 2a cl. Gir. A

 

 

DOMENICA 21 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE E. NANNI: SEMIFINALI 

 

 

ORE 16.30 1° SEMIFINALE VINCENTE 1° QUARTO - VINCENTE 2° QUARTO

 

ORE 18.30 2° SEMIFINALE VINCENTE 3° QUARTO - VINCENTE 4° QUARTO

 

 

LUNEDI’ 22 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE E. NANNI

 

 

ORE 10.00 FINALE 1° - 2° POSTO

Rate this item
(0 votes)
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di CalcioNazionale.it, fondato nel 2013. Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso l'Università "La Sapienza" di Roma, iscritto all'Ordine dei Giornalisti Pubblicisti del Lazio dal 2005, ha collaborato con varie testate ed emittenti tra cui Radio Incontro, Italia Sera, Infopress, Corriere dello Sport, Gold Tv. 

Direttore anche del portale di Calcio Giovanile e Dilettante della Regione Lazio www.fuoriareaweb.it

www.calcionazionale.it

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM https://t.co/D1aq3KXgJ9
#Giovanili #Under16SerieAeB https://t.co/R3BhPDrvI7
#Giovanili #LazioCUP https://t.co/wExfD2GDqk
Follow Calcio Nazionale on Twitter
I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok