Ottobre 18, 2019

Dal 17 al 22 Aprile andrà in scena il 38° Torneo Daniele Pecci - 10° Memorial Ferruccio Giovanardi, manifestazione riservata ai Giovanissimi Fascia B, classe 2005. Ecco il calendario ufficiale della manifestazione che si svolgerà, come di consueto, a Bellaria

 

 

 CALENDARIO DEL 38° GRANDE TORNEO “DANIELE PECCI” 10° MEMORIAL FERRUCCIO GIOVANARDI

 

GIRONE A : A.C. MILAN, F.C. SUDTIROL, RIMINI F.C., THESPAKUSATSU GUNMA

 

GIRONE B : PARMA CALCIO, HELLAS VERONA, ALMA JUVENTUS FANO, CESENA F.C.

 

GIRONE C : U.S. SASSUOLO, U.S. PISTOIESE, S.S. AREZZO, RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA

 

GIRONE D: ATALANTA B.C., A.S. CITTADELLA, RAVENNA F.C., ACADEMY LEGNANO

 

MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE BELLARIA “ E. NANNI”

 

ORE 14.30 CESENA F.C.– ALMA JUVENTUS FANO

 

ORE 16.00 RAVENNA F.C. – ACADEMY LEGNANO

 

ORE 18.00 ATALANTA B.C. – A.S. CITTADELLA

 

ORE 20.00 A.C. MILAN – F.C. SUDTIROL

 

MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE IGEA MARINA “ LA VALLETTA”

 

ORE 14.30 RIMINI F.C. – THESPAKUSATSU GUNMA

 

ORE 16.00 U.S. SASSUOLO – U.S. PISTOIESE

 

ORE 18.00 HELLAS VERONA – PARMA CALCIO 1913

 

ORE 20.00 RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA – S.S. AREZZO

 

GIOVEDI’ 18 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE BELLARIA “ E. NANNI ”

 

ORE 14.30 ALMA JUVENTUS FANO – HELLAS VERONA

 

ORE 16.00 U.S. PISTOIESE – RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA

 

ORE 18.00 U.S. SASSSUOLO – S.S. AREZZO


ORE 20.00 CESENA F.C. – PARMA CALCIO

 

GIOVEDI’ 18 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE IGEA MARINA “LA VALLETTA”

 

ORE 14.30 ATALANTA B.C. – RAVENNA F.C.

 

ORE 16.00 THESPAKUSATSU GUNMA – FC. SUDTIROL 

 

ORE 18.00 ACADEMY LEGNANO – A.S. CITTADELLA

 

ORE 20.00 A.C. MILAN – RIMINI F.C.

 

VENERDI’ 19 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE BELLARIA ”E. NANNI”

 

ORE 14.30 U.S. PISTOIESE – S.S. AREZZO

ORE 16.00 ALMA JUVENTUS FANO – PARMA CALCIO

ORE 18.00 RIMINI F.C. – SUDTIROL F.C.

ORE 20.00 ATALANTA B.C. – ACADEMY LEGNANO

 

VENERDI’ 19 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE IGEA MARINA “LA VALLETTA”

 

ORE 14.30 A.S. CITTADELLA – RAVENNA F.C.

 

ORE 16.00 CESENA F.C. – HELLAS VERONA

 

ORE 18.00 A.C. MILAN – THESPAKUSATSU GUNMA

 

ORE 20.00 RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA – U.S. SASSUOLO

 

 

SABATO 20 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE BELLARIA “ E. NANNI “

 

 

ORE 15.00 1° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. A - 2a cl. Gir. D

 

ORE 17.00 2° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. B - 2a cl. Gir. C

 

ORE 19.00 3° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. C - 2a cl. Gir. B

 

ORE 20.30 4° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. D - 2a cl. Gir. A

 

 

DOMENICA 21 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE E. NANNI: SEMIFINALI 

 

 

ORE 16.30 1° SEMIFINALE VINCENTE 1° QUARTO - VINCENTE 2° QUARTO

 

ORE 18.30 2° SEMIFINALE VINCENTE 3° QUARTO - VINCENTE 4° QUARTO

 

 

LUNEDI’ 22 APRILE 2019 - STADIO COMUNALE E. NANNI

 

 

ORE 10.00 FINALE 1° - 2° POSTO

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM https://t.co/D1aq3KXgJ9
#Giovanili #Under16SerieAeB https://t.co/R3BhPDrvI7
#Giovanili #LazioCUP https://t.co/wExfD2GDqk
Follow Calcio Nazionale on Twitter
I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok