Maggio 22, 2019

Lazio Cup 2019: gironi e calendario, oggi la 1° giornata (30 Aprile - 5 Maggio)

E' iniziato oggi con le prima gara in calendario, tra la Rappresentativa Legapro e la Pistoiese, il Torneo Internazionale Lazio Cup, classico appuntamento di fine stagione per quanto riguarda la categoria Under 16, quest'anno classe '2003. Quattro i raggruppamenti con tra le partecipanti Frosinone, Benevento, Roma, Fiorentina e Salernitana, oltre allo Shakhtar Donestk e alla Lokomotiv Mosca. Di seguito il calendario completo, Finale per Domenica 5 Maggio.

LAZIO CUP 2019: GIRONI

GIRONE A: Villalba, Roma, Shakhtar Donetsk, Balmazujvaros

GIRONE B: Rappresentativa Legapro, Pistoiese, Benevento, Kisvarda

GIRONE C: Under 17 LND, Frosinone, Lokomotiv Mosca, Soccer Team Fasano

GIRONE D: Salernitana, Fiorentina, Toronto Fusion, Fc Henan

 

LAZIO CUP 2019: CALENDARIO

1° GIORNATA, MARTEDI 30 APRILE

ORE 9.30 - PALIANO: RAPP. LEGAPRO - PISTOIESE

ORE 11 - CASALATTICO: UNDER 17 LND - FROSINONE

ORE 11 - FIUGGI: TORONTO FUSION - FC HENAN

ORE 11.30 - PALIANO: BENEVENTO - KISVARDA

ORE 15.30 - VILLALBA: SHAKHTAR DONETSK - BALMAZUJVAROS

ORE 16 - CASALATTICO: LOKOMOTIV MOSCA - SOCCER TEAM FASANO

ORE 17.30 - VILLALBA: VILLALBA UNDER 17 - ROMA

ORE 17.30 - FIUGGI: FIORENTINA - SALERNITANA

 

2° GIORNATA, MERCOLEDI 1 MAGGIO

ORE 9.30 - PALIANO: PISTOIESE - KISVARDA

ORE 11 - CASALATTICO: UNDER 17 LND - LOKOMOTIV MOSCA

ORE 11 - FIUGGI: FIORENTINA - FC HENAN

ORE 11.30 - PALIANO: RAPP. LEGAPRO - BENEVENTO

ORE 15.30 - VILLALBA: VILLALBA UNDER 17 - SHAKHTAR DONESTK

ORE 16 - CASALATTICO: FROSINONE - SOCCER TEAM FASANO

ORE 17.30 - VILLALBA: ROMA - BALMAZUJVAROS

ORE 17.30 - FIUGGI: SALERNITANA - TORONTO FUSION

 

3° GIORNATA, GIOVEDI 2 MAGGIO

ORE 9.30 - PALIANO: RAPP. LEGAPRO - KISVARDA

ORE 11 - CASALATTICO: UNDER 17 LND - SOCCER TEAM FASANO

ORE 11 - FIUGGI: FIORENTINA - TORONTO FUSION

ORE 11.30 - PALIANO: PISTOIESE - BENEVENTO

ORE 15.30 - VILLALBA: VILLALBA UNDER 17 - BALMAZUJVAROS

ORE 16 - CASALATTICO: FROSINONE - LOKOMOTIV MOSCA

ORE 17.30 - VILLALBA: ROMA - SHAKHTAR DONESTK

ORE 17.30 - FIUGGI: SALERNITANA - FC HENAN

 

*Data e Luogo da stabilire

QUARTI DI FINALE, VENERDI 3 MAGGIO

SEMIFINALI, SABATO 4 MAGGIO

FINALE, DOMENICA 5 MAGGIO

Rate this item
(0 votes)
Fabrizio Consalvi

Caporedattore - Giornalista Pubblicista dal 2015

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM https://t.co/D1aq3KXgJ9
#Giovanili #Under16SerieAeB https://t.co/R3BhPDrvI7
#Giovanili #LazioCUP https://t.co/wExfD2GDqk
Follow Calcio Nazionale on Twitter
I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok