Ottobre 15, 2019

Coppa Angelo Quarenghi 2019: stasera il via alla 13° edizione, gironi e calendario (Under 14)

Tutto pronto a San Pellegrino Terme e San Giovanni Bianco per la 13° edizione della Coppa Angelo Quarenghi, manifestazione di calcio giovanile dedicata alla categoria Under 14, che prenderà il via stasera con la gara inaugurale tra il Milan e il Congo Brazzaville. Di seguito gironi e calendario completo, con tra le sedici squadre partecipanti formazioni del calibro di Inter, Juventus, Atalanta, Tottenham, Cremonese, Red Bull Salzburg, Lazio, Torino, Lucano, Hjk Helsinki, Albinoleffe, Renate, Virtus Ciserano e Calcio San Pellegrino.

14° COPPA ANGELO QUARENGHI - 22/25 AGOSTO 2019, GIRONI E CALENDARIO COMPLETO

GIRONE A: Milan, Red Bull Salzburg, Congo Brazzaville, Albinoleffe

GIRONE B: Tottenham, Atalanta, Cremonese, Renate

GIRONE C: Juventus, Lazio, Hjk Helsinki, Virtus Ciserano

GIRONE D: Inter, Torino, Lugano, Calcio San Pellegrino

 

GIOVEDI 22 AGOSTO - SAN PELLEGRINO TERME

ORE 21: MILAN - CONGO BRAZZAVILLE

 

VENERDI 23 AGOSTO - SAN PELLEGRINO TERME

ORE 9: LAZIO - HJK HELSINKI

ORE 10.15: TOTTENHAM - CREMONESE

ORE 11.30: TORINO - LUGANO

ORE 15: INTER - CALCIO SAN PELLEGRINO

ORE 16.15: MILAN - RED BULL SALZBURG

ORE 17.30: JUVENTUS - LAZIO

ORE 18.45: TORINO - INTER

ORE 20: TOTTENHAM - ATALANTA

 

VENERDI 23 AGOSTO - SAN GIOVANNI BIANCO

ORE 9: RED BULL SALZBURG - ALBINOLEFFE

ORE 10.15: JUVENTUS - VIRTUS CISERANO

ORE 11.30: ATALANTA - RENATE

ORE 15: HJK HELSINKI - VIRTUS CISERANO

ORE 16.15: CONGO BRAZZAVILLE - ALBINOLEFFE

ORE 17.30: CREMONESE - RENATE

ORE 18.45: LUGANO - CALCIO SAN PELLEGRINO

 

SABATO 24 AGOSTO - SAN PELLEGRINO TERME

ORE 14.30: INTER - LUGANO

ORE 15.45: CONGO BRAZZAVILLE - RED BULL SALZBURG

ORE 17: JUVENTUS - HJK HELSINKI

ORE 18.15: TOTTENHAM - RENATE

 

SABATO 24 AGOSTO - SAN GIOVANNI BIANCO

ORE 14.30: TORINO - CALCIO SAN PELLEGRINO

ORE 15.45: MILAN - ALBINOLEFFE

ORE 17: LAZIO - VIRTUS CISERANO

ORE 18.15: ATALANTA - CREMONESE

 

DOMENICA 25 AGOSTO - SEMIFINALI - SAN PELLEGRINO TERME

ORE 9.30: 1° GIRONE A - 1° GIRONE D

ORE 11: 1° GIRONE B - 1° GIRONE C

 

DOMENICA 25 AGOSTO - FINALI - SAN GIOVANNI BIANCO

ORE 9: FINALE 15°/16° POSTO

ORE 10: FINALE 13°/14° POSTO

ORE 11: FINALE 11°/12° POSTO

ORE 12: FINALE 9°/10° POSTO

 

DOMENICA 25 AGOSTO - FINALI - SAN PELLEGRINO TERME

ORE 14: FINALE 7°/8° POSTO

ORE 15: FINALE 5°/6° POSTO

ORE 16: FINALE 3°/4° POSTO

ORE 17.15: FINALE 1°/2° POSTO

Rate this item
(0 votes)
Fabrizio Consalvi

Caporedattore - Giornalista Pubblicista dal 2015

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM https://t.co/D1aq3KXgJ9
#Giovanili #Under16SerieAeB https://t.co/R3BhPDrvI7
#Giovanili #LazioCUP https://t.co/wExfD2GDqk
Follow Calcio Nazionale on Twitter
I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok