Gennaio 17, 2018

PRIMAVERA 1 TIM: il palinsesto Tv dalla 1° alla 4° Giornata di Ritorno

Campionato Primavera 1 che sta per chiudere il girone di Andata e la Lega Serie A TIM, ha reso noto la programmazione Tv dalla 1° alla 4° Giornata di Ritorno. CSaranno SportItalia e RaiSport a trasmettere il massimo torneo Under 19.

Di seguito le gare trasmesse dalla 1° alla 4° Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO PRIMAVERA 1: PALINSESTO TV (1° - 4° GIORNATA di RITORNO)

1ª GIORNATA - RITORNO

 

Venerdì 19 gennaio 2018

ore 14.30: BOLOGNA – JUVENTUS       Sportitalia

Sabato 20 gennaio 2018

ore 11.00: UDINESE – INTER            Sportitalia

Sabato 20 gennaio 2018

ore 13.00: MILAN – SASSUOLO         Sportitalia

Sabato 20 gennaio 2018

ore 15.00: FIORENTINA – ATALANTA   Rai Sport + HD  

 

2ª GIORNATA - RITORNO

 

Sabato 27 gennaio 2018

ore 13.00: INTER – MILAN        Sportitalia

Lunedì 29 gennaio 2018

ore 14.30: JUVENTUS – GENOA   Sportitalia

 

3ª GIORNATA - RITORNO

Venerdì 2 febbraio 2018

ore 14.30: CHIEVO VERONA – INTER       Sportitalia

Sabato 3 febbraio 2018

ore 13.00: MILAN – BOLOGNA              Sportitalia

Sabato 3 febbraio 2018

ore 15.00: ATALANTA – SAMPDORIA    Rai Sport + HD

Lunedì 5 febbraio 2018

ore 14.30: ROMA – JUVENTUS     Sportitalia

 

4ª GIORNATA - RITORNO

Venerdì 9 febbraio 2018

ore 14.30: BOLOGNA – ROMA                 Sportitalia

Sabato 10 febbraio 2018

ore 13.00: JUVENTUS – CHIEVO VERONA      Sportitalia

Sabato 10 febbraio 2018

ore 15.00: NAPOLI – MILAN      Rai Sport + HD

Domenica 11 febbraio 2018

ore 10.00: INTER – ATALANTA         Sportitalia

 

 

Rate this item
(0 votes)
Fabrizio Consalvi

Caporedattore - Giornalista Pubblicista dal 2015

Gli Articoli del Momento

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera2TIM #LNPB LNPB https://t.co/HBaTc1NqwW
#Giovanili #Under16SerieAeB #TopPlayerUnder16 F.C. Pro Vercelli 1892, Empoli Fc Official, U.C. Sampdoria, U.S.... https://t.co/RgMzG3TbnH
#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM Serie A TIM https://t.co/HmSzOVbAjc
Follow Calcio Nazionale on Twitter

Post Gallery

Campionato PRIMAVERA 2 TIM: programma Gare, date, orari e campi della 14° Giornata

UNDER 16 Serie A-B | Top Player 14° Giornata: il nostro dream team

Campionato PRIMAVERA 1 TIM: programma Gare, date, orari e campi della 16° Giornata

UNDER 17 Serie A-B | Top Player 14° Giornata: il nostro dream team

Under 17 AB, Girone C - Classifica Marcatori: Iannone fa doppietta e scappa

Under 17 AB, Girone B - Classifica Marcatori: Cannas solo al comando, doppio Cortinovis

Under 17 A-B, Girone A - Classifica Marcatori: Mattioli certezza, sale Pierozzi N.

UNDER 16 A-B, Girone C - Classifica Marcatori: Da Graca e Ricci a sei, Cioffi prende il largo

UNDER 16 A-B, Girone B - Classifica Marcatori: Mattiolo aggancia la vetta, Manca sale a sette