Maggio 19, 2019

E' appena stato reso noto il programma delle partite in programma , con orari e campi ufficiali della 29° Giornata del Campionato di Primavera 1, terza di ritorno. Ecco, nel dettaglio, le sfide, gli orari e i campi e la copertura televisiva. 

 

 

VENERDI 17 MAGGIO

ORE 15: GENOA - CAGLIARI (N. GAMBINO DI ARENZANO) - DIRETTA SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

 

SABATO 18 MAGGIO

ORE 11: NAPOLI - FIORENTINA (IANNIELLO DI FRATTAMAGGIORE) - DIRETTA SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 13: ROMA - JUVENTUS (STADIO TRE FONTANE DI ROMA) - DIRETTA SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 15: PALERMO - EMPOLI (PASQUALINO STADIUM DI CARINI) - DIRETTA SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 17: MILAN - SAMPDORIA (C.S. VISMARA DI MILANO) - DIRETTA SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

 

DOMENICA 19 MAGGIO

ORE 10: TORINO - SASSUOLO (STADIO FILADELFIA DI TORINO) - DIRETTA SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 12: ATALANTA - INTER (C.S. BORTOLOTTI DI ZINGONIA) - DIRETTA SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

 

LUNEDI 20 MAGGIO

ORE 15: CHIEVOVERONA - UDINESE (COMUNALE DI CASELLE DI SOMMACAMPAGNA) - DIRETTA SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

 

 

E' appena stato reso noto il programma delle partite in programma , con orari e campi ufficiali della 21° Giornata del Campionato di Primavera 1, terza di ritorno. Ecco, nel dettaglio, le sfide, gli orari e i campi e la copertura televisiva. 

 

VENERDI 1 MARZO

ORE 14.30: FIORENTINA - SASSUOLO (STADIO BOZZI DI FIRENZE) - DIRETTA TV SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY

 

SABATO 2 MARZO

ORE 11: MILAN - PALERMO ( C.S. VISMARA DI MILANO)  - DIRETTA GOL SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 11: ROMA - ATALANTA (STADIO TRE FONTANE DI ROMA) - DIRETTA GOL SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 13: JUVENTUS - INTER (JUVENTUS TRAINING CENTER DI VINOVO)  - DIRETTA TV SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY

ORE 14.30: CAGLIARI - CHIEVOVERONA (**C.S. ASSEMINELLO DI ASSEMINI DI ASSEMINI)

ORE 14.30: EMPOLI - TORINO (C.S. MONTEBORO DI EMPOLI) - DIRETTA STREAMING www.sportitalia.com

ORE 14.30: UDINESE - GENOA (COMUNALE DI MANZANO) - DIRETTA STREAMING www.sportitalia.com

 

DOMENICA 3 MARZO

ORE 10: SAMPDORIA - NAPOLI (C.S. GARRONE DI BOGLIASCO) - DIRETTA TV SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY

 

E' appena stato reso noto il programma delle partite in programma , con orari e campi ufficiali della 18° Giornata del Campionato di Primavera 1, terza di ritorno. Ecco, nel dettaglio, le sfide, gli orari e i campi e la copertura televisiva. 

 

VENERDI' 8 FEBBRAIO

ORE 14:30:  CHIEVO VERONA - ROMA  (Comunale di Caselle di Sommacampagna)    - DIRETTA TV SPORTITALIA

SABATO 9 FEBBRAIO

ORE 11: SASSUOLO - INTER (Stadio Ferrarini di Castellarano)  - DIRETTA TV SPORTITALIA

ORE 13:  MILAN - JUVENTUS  (C.S. Vismara di Milano)  - DIRETTA TV SPORTITALIA

ORE 14.30: GENOA - EMPOLI (N. Gambino di Arenzano)   - DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

DOMENICA 10 FEBBRAIO

ORE 10: NAPOLI - PALERMO  (Ianniello di Frattamaggiore)   - DIRETTA TV SPORTITALIA

ORE 11: ATALANTA - UDINESE  (Bortolotti di Zingonia)  - DIRETTA STREAMING www.sportitalia.com

ORE 11: TORINO - FIORENTINA  (Filadelfia di Torino)  - DIRETTA STREAMING www.sportitalia.com

LUNEDI' 11 FEBBRAIO

ORE 14.30: CAGLIARI - SAMPDORIA  (Asseminello di Assemini)  - DIRETTA TV SPORTITALIA 

Gli Articoli del Momento

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM https://t.co/D1aq3KXgJ9
#Giovanili #Under16SerieAeB https://t.co/R3BhPDrvI7
#Giovanili #LazioCUP https://t.co/wExfD2GDqk
Follow Calcio Nazionale on Twitter

Post Gallery

PRIMAVERA 1 TIM: Napoli - Fiorentina 2-2 - VIDEO

PRIMAVERA 1 TIM: Roma - Juventus 2-1 - VIDEO

Primavera 2: Lazio - Spal 2-1, Scaffidi apre, Cerbara riporta i biancocelesti in Primavera 1

Uefa Euro U17, Semifinale: Francia - Italia 1-2 - VIDEO

Uefa Euro U17: Francia - Italia 1-2, Esposito impatta, Udogie porta gli azzurrini in Finale

Under 16 Serie A-B: programma gare, orari e date dei Quarti di Finale, Andata

Under 15 Serie A-B: Play-Off, programma gare, orari e date delle Semifinali

Primavera 1: il Programma Gare della 29° Giornata

PRIMAVERA 1 TIM: Sassuolo - Atalanta 1-0 - VIDEO

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok