Settembre 20, 2019

Primavera 1: il Programma Gare della 21° Giornata

E' appena stato reso noto il programma delle partite in programma , con orari e campi ufficiali della 21° Giornata del Campionato di Primavera 1, terza di ritorno. Ecco, nel dettaglio, le sfide, gli orari e i campi e la copertura televisiva. 

 

VENERDI 1 MARZO

ORE 14.30: FIORENTINA - SASSUOLO (STADIO BOZZI DI FIRENZE) - DIRETTA TV SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY

 

SABATO 2 MARZO

ORE 11: MILAN - PALERMO ( C.S. VISMARA DI MILANO)  - DIRETTA GOL SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 11: ROMA - ATALANTA (STADIO TRE FONTANE DI ROMA) - DIRETTA GOL SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY e DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

ORE 13: JUVENTUS - INTER (JUVENTUS TRAINING CENTER DI VINOVO)  - DIRETTA TV SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY

ORE 14.30: CAGLIARI - CHIEVOVERONA (**C.S. ASSEMINELLO DI ASSEMINI DI ASSEMINI)

ORE 14.30: EMPOLI - TORINO (C.S. MONTEBORO DI EMPOLI) - DIRETTA STREAMING www.sportitalia.com

ORE 14.30: UDINESE - GENOA (COMUNALE DI MANZANO) - DIRETTA STREAMING www.sportitalia.com

 

DOMENICA 3 MARZO

ORE 10: SAMPDORIA - NAPOLI (C.S. GARRONE DI BOGLIASCO) - DIRETTA TV SPORTITALIA 60 DTT e 225 SKY

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Mercoledì, 27 Febbraio 2019 11:21
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di CalcioNazionale.it, fondato nel 2013. Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso l'Università "La Sapienza" di Roma, iscritto all'Ordine dei Giornalisti Pubblicisti del Lazio dal 2005, ha collaborato con varie testate ed emittenti tra cui Radio Incontro, Italia Sera, Infopress, Corriere dello Sport, Gold Tv. 

Direttore anche del portale di Calcio Giovanile e Dilettante della Regione Lazio www.fuoriareaweb.it

www.calcionazionale.it

Gli Articoli del Momento

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM https://t.co/D1aq3KXgJ9
#Giovanili #Under16SerieAeB https://t.co/R3BhPDrvI7
#Giovanili #LazioCUP https://t.co/wExfD2GDqk
Follow Calcio Nazionale on Twitter

Post Gallery

Uefa Youth League: INTER - SLAVIA PRAGA 4-0 - VIDEO

Under 15 Serie A-B: programma gare e orari della 3° giornata di andata

Under 16 Serie A-B: programma gare e orari della 3° giornata di andata

Under 17 Serie A-B: programma gare e orari della 3° giornata di andata

Under 18 Serie A-B: programma gare e orari della 2° giornata di andata

Under 17 Serie A-B, i recuperi: l'Inter ne fà sei, cinquina viola, pari pirotecnico tra Empoli e Lazio

Campionato PRIMAVERA 2 TIM: programma Gare, date, orari e campi della 2° Giornata

Guadagnare con la strategia Surebet

Uefa Youth League: Dinamo Zagabria - Atalanta 1-0, Karrica decide, bergamaschi ko all'esordio

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok