Settembre 20, 2019

Primavera 1: il Programma Gare della 18° Giornata

E' appena stato reso noto il programma delle partite in programma , con orari e campi ufficiali della 18° Giornata del Campionato di Primavera 1, terza di ritorno. Ecco, nel dettaglio, le sfide, gli orari e i campi e la copertura televisiva. 

 

VENERDI' 8 FEBBRAIO

ORE 14:30:  CHIEVO VERONA - ROMA  (Comunale di Caselle di Sommacampagna)    - DIRETTA TV SPORTITALIA

SABATO 9 FEBBRAIO

ORE 11: SASSUOLO - INTER (Stadio Ferrarini di Castellarano)  - DIRETTA TV SPORTITALIA

ORE 13:  MILAN - JUVENTUS  (C.S. Vismara di Milano)  - DIRETTA TV SPORTITALIA

ORE 14.30: GENOA - EMPOLI (N. Gambino di Arenzano)   - DIRETTA STREAMING  www.sportitalia.com

DOMENICA 10 FEBBRAIO

ORE 10: NAPOLI - PALERMO  (Ianniello di Frattamaggiore)   - DIRETTA TV SPORTITALIA

ORE 11: ATALANTA - UDINESE  (Bortolotti di Zingonia)  - DIRETTA STREAMING www.sportitalia.com

ORE 11: TORINO - FIORENTINA  (Filadelfia di Torino)  - DIRETTA STREAMING www.sportitalia.com

LUNEDI' 11 FEBBRAIO

ORE 14.30: CAGLIARI - SAMPDORIA  (Asseminello di Assemini)  - DIRETTA TV SPORTITALIA 

Rate this item
(0 votes)
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di CalcioNazionale.it, fondato nel 2013. Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso l'Università "La Sapienza" di Roma, iscritto all'Ordine dei Giornalisti Pubblicisti del Lazio dal 2005, ha collaborato con varie testate ed emittenti tra cui Radio Incontro, Italia Sera, Infopress, Corriere dello Sport, Gold Tv. 

Direttore anche del portale di Calcio Giovanile e Dilettante della Regione Lazio www.fuoriareaweb.it

www.calcionazionale.it

Gli Articoli del Momento

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM https://t.co/D1aq3KXgJ9
#Giovanili #Under16SerieAeB https://t.co/R3BhPDrvI7
#Giovanili #LazioCUP https://t.co/wExfD2GDqk
Follow Calcio Nazionale on Twitter

Post Gallery

Uefa Youth League: INTER - SLAVIA PRAGA 4-0 - VIDEO

Under 15 Serie A-B: programma gare e orari della 3° giornata di andata

Under 16 Serie A-B: programma gare e orari della 3° giornata di andata

Under 17 Serie A-B: programma gare e orari della 3° giornata di andata

Under 18 Serie A-B: programma gare e orari della 2° giornata di andata

Under 17 Serie A-B, i recuperi: l'Inter ne fà sei, cinquina viola, pari pirotecnico tra Empoli e Lazio

Campionato PRIMAVERA 2 TIM: programma Gare, date, orari e campi della 2° Giornata

Guadagnare con la strategia Surebet

Uefa Youth League: Dinamo Zagabria - Atalanta 1-0, Karrica decide, bergamaschi ko all'esordio

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok