Novembre 22, 2019

Classifica Marcatori Under 18 A e B: super Diakhate (Genoa) mette tutti in fila

Ecco la Classifica dei Marcatori aggiornata per il Campionato Under 18 A e B. Per info e segnalazioni scrivere a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. 

 

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 18 A e B (aggiornata alla 5° giornata, 20 ottobre)

7 RETI: Diakhate (2 rig.) (Genoa)

5 RETI: Caniparoli (Sassuolo)

3 RETI: Conti (Genoa)

2 RETI: Sidibe, Renault G., Scanagatta (Atalanta), Mignani, Gaeta, Milani (1 rig.) (Fiorentina), Gnonto (Inter), Capone, Signorile (Milan), Ripamonti (Sassuolo)

1 RETE: Giovane, Reda, Carrà (Atalanta), Masi (Fiorentina), Cavalli, Rancati, Zanoli (Genoa), Cancello, Di Marco, Akhalaia, Boscolo Chio, Dias, Sakho, Sottini (Inter), Cudjoe, Cattaneo, Bassoli (Milan), Bamba, Cancellieri, Tueto Fotso, Ciucci (Roma), Trimboli, Marrale, Di Stefano, Napoli (Sampdoria), Manarelli, Simonetta, Aucelli (Sassuolo), Cotruto, Fimognari, Tesio (Torino)

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Mercoledì, 23 Ottobre 2019 09:23
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di CalcioNazionale.it, fondato nel 2013. Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso l'Università "La Sapienza" di Roma, iscritto all'Ordine dei Giornalisti Pubblicisti del Lazio dal 2005, ha collaborato con varie testate ed emittenti tra cui Radio Incontro, Italia Sera, Infopress, Corriere dello Sport, Gold Tv. 

Direttore anche del portale di Calcio Giovanile e Dilettante della Regione Lazio www.fuoriareaweb.it

www.calcionazionale.it

Gli Articoli del Momento

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM https://t.co/D1aq3KXgJ9
#Giovanili #Under16SerieAeB https://t.co/R3BhPDrvI7
#Giovanili #LazioCUP https://t.co/wExfD2GDqk
Follow Calcio Nazionale on Twitter

Post Gallery

Italia Under 16: i convocati di Daniele Zoratto per la doppia sfida in Ungheria

Under 18 Serie A-B: programma gare e orari della 7° giornata di andata

Campionato PRIMAVERA 2 TIM: programma Gare, date, orari e campi della 9° Giornata

Classifica Marcatori Under 15 A e B: Fini sempre in vetta, sorpasso Marazzotti, Vinciguerra - Benedetti, coppia al comando

Under 17 A-B: Spal - Udinese 2-1, Faggi e Batanasi decidono il recupero, ferrarini ok

Under 17 A-B: Empoli - Torino 2-1, Morelli nella ripresa decide il recupero

Under 17 A-B: Juventus - Pisa 5-0, tripletta di Cerri, cinquina bianconera

PRIMAVERA 1 TIM: programma gare, date, orari e dirette Tv della 9° giornata

Europei Under 19, Qualificazioni: Slovacchia - Italia 0-3, doppio Riccardi e Fagioli valgono il primo posto

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok