Dicembre 14, 2019

As Roma 2019-20: ufficializzati i tecnici del Settore Giovanile, confermato De Rossi alla Primavera

Sono stati resi noti nella giornata di ieri i tecnici del settore giovanile e delle squadre femminili dell'AS Roma per la stagione 2019-20. Confermato alla Primavera Alberto De Rossi, nonostante il divorzio della società con il figlio Daniele. 

 

Primavera: Alberto De Rossi

U18: Mauro Fattori

U17: Fabrizio Piccareta

U16: Aniello Parisi

U15: Tugberk Tenrivermis

U14: Alessandro Rubinacci

 

FEMMINILE

Prima squadra: Elisabetta Bavagnoli

Primavera: Fabio Melillo

Rate this item
(0 votes)
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di CalcioNazionale.it, fondato nel 2013. Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso l'Università "La Sapienza" di Roma, iscritto all'Ordine dei Giornalisti Pubblicisti del Lazio dal 2005, ha collaborato con varie testate ed emittenti tra cui Radio Incontro, Italia Sera, Infopress, Corriere dello Sport, Gold Tv. 

Direttore anche del portale di Calcio Giovanile e Dilettante della Regione Lazio www.fuoriareaweb.it

www.calcionazionale.it

Gli Articoli del Momento

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM https://t.co/D1aq3KXgJ9
#Giovanili #Under16SerieAeB https://t.co/R3BhPDrvI7
#Giovanili #LazioCUP https://t.co/wExfD2GDqk
Follow Calcio Nazionale on Twitter

Post Gallery

Italia Under 16: i 60 convocati di Daniele Zoratto per il Torneo dei Gironi (17-19 Dicembre)

Under 16 Serie A-B: programma gare e orari della 13° giornata di andata

Under 17 Serie A-B: programma gare e orari della 13° giornata di andata

Under 18 Serie A-B: programma gare e orari della 1° giornata di ritorno

PRIMAVERA 1 TIM: programma gare, date, orari e dirette Tv della 12° giornata

Uefa Youth League: Bayer Leverkusen - Juventus 0-5, Da Graca apre e chiude la cinquina bianconera

Uefa Youth League: Shakhtar Donestk - Atalanta 1-2, doppio Piccoli decide, Dea agli Ottavi di Finale

Uefa Youth League: Inter - Barcellona 2-0, Oristanio e Kinkoue portano agli Ottavi di Finale

Classifica Marcatori Under 15 A e B: Benedetti (Milan), doppietta da sorpasso in vetta

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok