Settembre 16, 2019

Ecco i Risultati dell'8° di Ritorno del Campionato Berretti e le Classifiche aggiornate. 

 

CAMPIONATO BERRETTI, 23 MARZO 2019 - ORE 14.30

 

GIRONE A

PRO PIACENZA – ALBINOLEFFE  0-3 (a tavolino)

RENATE – GIANA ERMINIO  1-3

AURORA PRO PATRIA – GOZZANO  0-0

ALESSANDRIA – MONZA  0-2

F. SUDTIROL – NOVARA  1-2

INTER – PIACENZA  4-0

ATALANTA – PRO VERCELLI  3-2

CLASSIFICA: ATALANTA 64, ALBINOLEFFE 48, NOVARA 43, GIANA ERMINIO 42, INTER 39, MONZA 36, RENATE 31, AURORA 30, F. SUDTIROL 26, PRO VERCELLI 22, PIACENZA 21, ALESSANDRIA 18, GOZZANO 13, PRO PIACENZA 9

 

GIRONE B

VIS PESARO – GUBBIO   1-3 (giocata sabato 16 Marzo)

FEREALPISALO’ – PORDENONE  2-2

TRIESTINA – RAVENNA  2-1

L.R. VICENZA – RIMINI  3-1

ALMAJUVENTUS FANO – SASSUOLO  0-1

IMOLESE – VIRTUSVECOMP VERONA  0-2

CLASSIFICA: SASSUOLO 46, VICENZA 39, FERALPISALO' 33, GUBBIO 33, VIRTUVECOMP 31, TRIESTINA 28, PORDENONE 25, IMOLESE 24, RIMINI 21, ALMAJUVENTUS FANO 16, RAVENNA 14, VIS PESARO 10

 

GIRONE C

Ore 11: ARZACHENA – LUCCHESE  1-0

Ore 14: TORINO – VIRTUS ENTELLA  3-1

OLBIA – CARRARESE  2-1

AREZZO – CUNEO  3-1

PISTOIESE – PISA  1-2

ALBISSOLA – ROBUR SIENA  3-1

CLASSIFICA: TORINO 63, VIRTUS ENTELLA 49, AREZZO 41, OLBIA 36, ALBISSOLA 31, ROBUR SIENA 29, CARRARESE 29, CUNEO 23, LUCCHESE 23, PISTOIESE 22, PONTEDERA 22, PISA 20, ARZACHENA 11

 

GIRONE D

SAMBENEDETTESE – VITERBESE CASTRENSE  0-1 (giocata sabato 16 Marzo)

Ore 13: CASERTANA – POTENZA CALCIO 1-1

ASCOLI PICCHIO – FERMANA  2-1

RIETI – TERAMO  2-1

PAGANESE – TERNANA  1-1

CAVESE – JUVE STABIA (lunedì 25 Marzo)

CLASSIFICA: TERNANA 43, VITERBSE CASTRENSE 41, PAGANESE 40, ASCOLI PICCHIO 33, TERAMO 30, CAVESE 22, POTENZA CALCIO 21, SAMBENEDETTESE 18, RIETI 18, JUVE STABIA 16, CASERTANA 15, FERMANA 11

 

GIRONE E

Ore 11: VIRTUS FRANCAVILLA – SIRACUSA  1-2

Ore 13: BISCEGLIE – CATANIA  2-1

MATERA – CATANZARO  1-8

VIBONESE – RENDE  1-2

TRAPANI – SICULA LEONZIO  3-2

Ore 16.30: URBS REGGINA - MONOPOLI  2-1

CLASSIFICA: URBS REGGINA 42, TRAPANI 41, SIRACURA 40, CATANIA 34, CATANZARO 32, SICULA LEONZIO 25, RENDE 25, MONOPOLI 24, VIBONESE 22, VIRTUS FRANCAVILLA 21, MATERA 8, BISCEGLIE 8

Ecco il programma della 10° giornata di Ritorno del Campionato Berretti. 

 

CAMPIONATO BERRETTI, 6 APRILE 2019 - ORE 14.30

 

GIRONE A

ALESSANDRIA - PRO VERCELLI Domenica 7 Aprile, Ore 13

ATALANTA - GOZZANO

INTERNAZIONALE - GIANA E.

PRO PATRIA - MONZA

PRO PIACENZA - NOVARA 0-3 (A TAVOLINO)

RENATE - ALBINOLEFFE

SUDTIROL - PIACENZA 

(*) Società Pro Piacenza esclusa dal Campionato Nazionale “D. Berretti” 2018-2019 (delib. G.S. C.U. 92/TB del 6/2/2019)

 

GIRONE B

A.J.FANO - IMOLESE 

GUBBIO - RIMINI 

L.R. VICENZA - SASSUOLO 

TRIESTINA - PORDENONE 

VIRTUS VECOMP VERONA - FERALPISALO'

VIS PESARO - RAVENNA Inizio Ore 14.30

 

GIRONE C

ALBISSOLA - CUNEO

ARZACHENA - VIRTUS ENTELLA Inizio Ore 14.30

OLBIA - ROBUR SIENA

PISTOIESE - LUCCHESE 

PONTEDERA - CARRARESE 

TORINO - PISA

Riposa: AREZZO

 

GIRONE D

CAVESE - FERMANA Inizio Ore 14.15

PAGANESE - JUVE STABIA Lunedi 8 Aprile, Ore 15.30

POTENZA - ASCOLI Lunedi 8 Aprile, Ore 16.30

RIETI - VITERBESE CASTRENSE

SAMBENEDETTESE - CASERTANA

TERNANA - TERAMO Inizio Ore 14.30

 

GIRONE E

CATANIA - VIRTUS FRANCAVILLA Inizio Ore 11

MATERA - SIRACUSA Inizio Ore 10.45

REGGINA - BISCEGLIE 

SICULA LEONZIO - RENDE 

TRAPANI - CATANZARO 

VIBONESE - MONOPOLI 

Ecco i Risultati della 22° Giornata del Campionato Berretti. 

 

GARE DEL 9 MARZO 2019 ORE 14.30

 

GIRONE A

 

INTERNAZIONALE - ALESSANDRIA   2-0

MONZA - ATALANTA   2-0

NOVARA - ALBINOLEFFE  0-2

PIACENZA - PRO PIACENZA*

PRO PATRIA - RENATE 1-2

PRO VERCELLI - GIANA E.  2-3 

SUDTIROL - GOZZANO   3-2

 

(*) Società Pro Piacenza esclusa dal Campionato Nazionale “D. Berretti” 2018-2019 (delib. G.S. C.U. 92/TB del 6/2/2019)

CLASSIFICA: Atalanta 61, Albinoleffe 45, Novara 40, Giana EWrminio 39, Inter 36, Monza 33, Renate 31, Aurora Pro Patria 29, F. Sudtirol 26, Pro Vercelli 22, Piacenza 21, Alessandria 18, Gozzano 12, Pro Piacenza 9

 

GIRONE B

 

L.R. VICENZA - GUBBIO  1-0

PORDENONE - IMOLESE  1-1

RAVENNA - A.J.FANO   2-2

RIMINI - TRIESTINA   2-4

SASSUOLO - FERALPISALO'   1-3

VIRTUSVECOMP VERONA - VIS PESARO  3-0

 

CLASSIFICA: Sassuolo 43, L. R. Vicenza 36, Feralpisalò 32, Gubbio 30, Virtusvecomp Verona 28, Triestina 25, Imolese 24, Pordenone 24, Rimini 21, Almajuventus Fano 16, Ravenna 14, Vis Pesaro 10

 

GIRONE C

 

AREZZO - PISA   2-2

CUNEO - ROBUR SIENA  3-4

LUCCHESE - TORINO  0-2

PISTOIESE - OLBIA  2-1

PONTEDERA - ARZACHENA  1-0

VIRTUS ENTELLA - CARRARESE  3-2

 

Riposa: ALBISSOLA

 

CLASSIFICA: Torino 60, Virtus Entella 49, Arezzo 38, Olbia 33, Robur Siena 29, Carrarese 29, Albissola 28, Cuneo 23, Lucchese 23, Pistoiese 22, Pontedera  22, Pisa 17, Arzachena  8

 

GIRONE D

 

FERMANA - CASERTANA  3-3

JUVE STABIA - SAMBENEDETTESE  3-1

POTENZA - PAGANESE  0-3

RIETI - TERNANA  0-2  (giocata giovedì)

TERAMO - CAVESE  6-2

VITERBESE CASTRENSE - ASCOLI  2-2  (giocata venerdì)

 

CLASSIFICA: Ternana 42, Paganese 39, Viterbese Castrense 38, Teramo 30, Ascoli Picchio 30, Cavese  22, Potenza Calcio 20, Sambenedettese 18, Juve Stabia 16, Rieti 15, Casertana 14, Fermana 11

 

GIRONE E

 

CATANIA - TRAPANI    0-2

CATANZARO - REGGINA  0-1

MONOPOLI - VIRTUS FRANCAVILLA C.S.  0-0

RENDE - MATERA  3-0

VIBONESE - SICULA LEONZIO  2-1

SIRACUSA - BISCEGLIE  (sabato 16 marzo)

 

CLASSIFICA: Urbs Reggina 39, Trapani 38, Catania 34, Siracura 34, Catanzaro 29, Monopoli 24, Sicula Leonzio 22, Rende 22, Vibonese 22, Virtus Francavilla 21, Matera 8, Bisceglie 5

CLASSIFICA: 

E' on line il programma gare del Campionato Berretti, relativamente alle gare in programma nella giornata di sabato 9 Marzo 2019. 

 

GARE DEL 9 MARZO 2019 ORE 14.30

 

GIRONE A

 

INTERNAZIONALE - ALESSANDRIA C.S. “Suning Ydc”, Via Sbarbaro 5/7, Milano

MONZA - ATALANTA C.S. “Monzello”, Via Ragazzi Del '99 14, Monza

NOVARA - ALBINOLEFFE C.S. “Novarello Villaggio Azzurro” Campo 5, Granozzo con Monticello (NO)

PIACENZA - PRO PIACENZA*

PRO PATRIA - RENATE C.S.” Comunale”, Via A. Diaz 67, Olgiate Olona (Va)

PRO VERCELLI - GIANA E. Stadio “Mario Ardissone”, Via Vicenza 22, Vercelli

SUDTIROL - GOZZANO Campo “Maso Ronco-E”, Via Monticolo 37, Appiano (BZ)

(*) Società Pro Piacenza esclusa dal Campionato Nazionale “D. Berretti” 2018-2019 (delib. G.S. C.U. 92/TB del 6/2/2019)

 

GIRONE B

 

L.R. VICENZA - GUBBIO Stadio “Comunale”, Via C. Pavese, Grisignano Di Zocco (VI)

PORDENONE - IMOLESE S.C. “Assi”, Via Braida D’Andrea, Cordenons (PN)

RAVENNA - A.J.FANO Stadio “M. Suprani”, Via Vicolo della Vecchia 2, San Zaccaria (RA)

RIMINI - TRIESTINA Stadio ”Romeo Neri”, Piazzale Popolo 1, Rimini

Ore 14: SASSUOLO - FERALPISALO' Stadio “Venturelli”, Via Costituzione 11, Castelvetro (MO)

VIRTUSVECOMP VERONA - VIS PESARO Stadio ”V. Veronesi”, Via Domenico Da Lugo, Lugo Di Grezzana (VR)

 

GIRONE C

 

Ore 14: AREZZO - PISA Stadio Comunale "Palazzo Del Pero", Loc. Palazzo del Pero (AR)

Ore 16.30: CUNEO - ROBUR SIENA Campo “Parco della Gioventù”, Via Porta Mondovì 15, Cuneo 

LUCCHESE - TORINO Comunale “Acquedotto 1”, Via della Macchia, Monte S.Quirico, Lucca

PISTOIESE - OLBIA C.S. “Pistoia Ovest”, Via Dell’Ombrone, Pistoia

PONTEDERA - ARZACHENA Stadio “E. Mannucci”, Via Vittorio Veneto, Pontedera (PI)

Venerdì 8 Marzo, ore 15: VIRTUS ENTELLA - CARRARESE Stadio “Aldo Gastaldi”, Chiavari (GE) 

 

Riposa: ALBISSOLA

 

GIRONE D

 

FERMANA - CASERTANA S.C. "Angelo Postacchini", Capodarco Di Fermo (FM)

Ore 13: JUVE STABIA - SAMBENEDETTESE Stadio “Romeo Menti”, Castellammare di Stabia (NA) 

Ore 16.30: POTENZA - PAGANESE Stadio “Viviani”, Via Marconi, Potenza    (ORE 16.30)

RIETI - TERNANA  0-2  (GIOCATA GIOVEDI’ 7 MARZO)

Marcatori: Niosi, Mercuri 

TERAMO - CAVESE Campo “Acquaviva”, Via Acquaviva, Teramo

Venerdì 8 Marzo, ore 15: VITERBESE CASTRENSE - ASCOLI Stadio “Morera Manlio”, Piazzale dei Lavoratori, Capranica (VT)

 

GIRONE E

 

CATANIA - TRAPANI Campo “Torre Del Grifo 3”, Via Magenta, Mascalucia (CT)    (ORE 15.30)

CATANZARO - REGGINA Campo Federale LND-FIGC Calabria, Catanzaro

MONOPOLI - VIRTUS FRANCAVILLA C.S. “T. Carrieri”, Via Procaccia, Monopoli

RENDE - MATERA C.S. C.S. “Popilbianco”, Via Popilia 1, Cosenza   SIRACUSA BISCEGLIE Stadio "Nicola De Simone", Siracusa

VIBONESE - SICULA LEONZIO Stadio “Marzano”, Via Stadio, Loc. Vibo Marina, Vibo Valentia  (ORE 12=

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #LegaSerieATIM https://t.co/D1aq3KXgJ9
#Giovanili #Under16SerieAeB https://t.co/R3BhPDrvI7
#Giovanili #LazioCUP https://t.co/wExfD2GDqk
Follow Calcio Nazionale on Twitter
I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok