Marzo 21, 2019

Campionato Berretti: il Programma della 7° di ritorno, anticipi, orari e campi di gioco

E' on line il programma gare del Campionato Berretti, relativamente alle gare in programma nella giornata di sabato 9 Marzo 2019. 

 

GARE DEL 9 MARZO 2019 ORE 14.30

 

GIRONE A

 

INTERNAZIONALE - ALESSANDRIA C.S. “Suning Ydc”, Via Sbarbaro 5/7, Milano

MONZA - ATALANTA C.S. “Monzello”, Via Ragazzi Del '99 14, Monza

NOVARA - ALBINOLEFFE C.S. “Novarello Villaggio Azzurro” Campo 5, Granozzo con Monticello (NO)

PIACENZA - PRO PIACENZA*

PRO PATRIA - RENATE C.S.” Comunale”, Via A. Diaz 67, Olgiate Olona (Va)

PRO VERCELLI - GIANA E. Stadio “Mario Ardissone”, Via Vicenza 22, Vercelli

SUDTIROL - GOZZANO Campo “Maso Ronco-E”, Via Monticolo 37, Appiano (BZ)

(*) Società Pro Piacenza esclusa dal Campionato Nazionale “D. Berretti” 2018-2019 (delib. G.S. C.U. 92/TB del 6/2/2019)

 

GIRONE B

 

L.R. VICENZA - GUBBIO Stadio “Comunale”, Via C. Pavese, Grisignano Di Zocco (VI)

PORDENONE - IMOLESE S.C. “Assi”, Via Braida D’Andrea, Cordenons (PN)

RAVENNA - A.J.FANO Stadio “M. Suprani”, Via Vicolo della Vecchia 2, San Zaccaria (RA)

RIMINI - TRIESTINA Stadio ”Romeo Neri”, Piazzale Popolo 1, Rimini

Ore 14: SASSUOLO - FERALPISALO' Stadio “Venturelli”, Via Costituzione 11, Castelvetro (MO)

VIRTUSVECOMP VERONA - VIS PESARO Stadio ”V. Veronesi”, Via Domenico Da Lugo, Lugo Di Grezzana (VR)

 

GIRONE C

 

Ore 14: AREZZO - PISA Stadio Comunale "Palazzo Del Pero", Loc. Palazzo del Pero (AR)

Ore 16.30: CUNEO - ROBUR SIENA Campo “Parco della Gioventù”, Via Porta Mondovì 15, Cuneo 

LUCCHESE - TORINO Comunale “Acquedotto 1”, Via della Macchia, Monte S.Quirico, Lucca

PISTOIESE - OLBIA C.S. “Pistoia Ovest”, Via Dell’Ombrone, Pistoia

PONTEDERA - ARZACHENA Stadio “E. Mannucci”, Via Vittorio Veneto, Pontedera (PI)

Venerdì 8 Marzo, ore 15: VIRTUS ENTELLA - CARRARESE Stadio “Aldo Gastaldi”, Chiavari (GE) 

 

Riposa: ALBISSOLA

 

GIRONE D

 

FERMANA - CASERTANA S.C. "Angelo Postacchini", Capodarco Di Fermo (FM)

Ore 13: JUVE STABIA - SAMBENEDETTESE Stadio “Romeo Menti”, Castellammare di Stabia (NA) 

Ore 16.30: POTENZA - PAGANESE Stadio “Viviani”, Via Marconi, Potenza    (ORE 16.30)

RIETI - TERNANA  0-2  (GIOCATA GIOVEDI’ 7 MARZO)

Marcatori: Niosi, Mercuri 

TERAMO - CAVESE Campo “Acquaviva”, Via Acquaviva, Teramo

Venerdì 8 Marzo, ore 15: VITERBESE CASTRENSE - ASCOLI Stadio “Morera Manlio”, Piazzale dei Lavoratori, Capranica (VT)

 

GIRONE E

 

CATANIA - TRAPANI Campo “Torre Del Grifo 3”, Via Magenta, Mascalucia (CT)    (ORE 15.30)

CATANZARO - REGGINA Campo Federale LND-FIGC Calabria, Catanzaro

MONOPOLI - VIRTUS FRANCAVILLA C.S. “T. Carrieri”, Via Procaccia, Monopoli

RENDE - MATERA C.S. C.S. “Popilbianco”, Via Popilia 1, Cosenza   SIRACUSA BISCEGLIE Stadio "Nicola De Simone", Siracusa

VIBONESE - SICULA LEONZIO Stadio “Marzano”, Via Stadio, Loc. Vibo Marina, Vibo Valentia  (ORE 12=

Rate this item
(0 votes)
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di CalcioNazionale.it, fondato nel 2013. Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso l'Università "La Sapienza" di Roma, iscritto all'Ordine dei Giornalisti Pubblicisti del Lazio dal 2005, ha collaborato con varie testate ed emittenti tra cui Radio Incontro, Italia Sera, Infopress, Corriere dello Sport, Gold Tv. 

Direttore anche del portale di Calcio Giovanile e Dilettante della Regione Lazio www.fuoriareaweb.it

www.calcionazionale.it

Ultimi Tweets

#CampionatoPrimavera #Primavera1TIM #ItaliaUnder19 #VivoAzzurro ⚽🇮🇹🇧🇪 2-2... https://t.co/ajQkYHmyDH
#Giovanili #Under15SerieAeB #Under15Dilettanti #RappresentativaU15Lnd - Brescia Calcio BSFC 2-1... https://t.co/sLG3y14kuX
#Giovanili #Under17SerieAeB #ItaliaUnder17 #VivoAzzurro ⚽🇹🇷🇮🇹 0-2... https://t.co/NHJ3EilpAN
Follow Calcio Nazionale on Twitter
I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok