La Classifica Marcatori del Campionato Under 17 A-BGirone C dopo la 25° giornata, disputata Domenica 09 Aprile. Buona lettura:

 

UNDER 17 SERIE A e B, GIRONE C: CLASSIFICA MARCATORI – 25° GIORNATA 

13 RETI: D'Amico (Palermo)

12 RETI: Di Francesco (Ascoli), Cannavò (Palermo)

11 RETI: Diletto (Crotone), Borrelli (Pescara)

10 RETI: Gargano (Latina), Gaetano, Palmieri (Napoli), Del Signore (Roma)

9 RETI: Orefice (Benevento)

8 RETI: Palladini (Pescara)

7 RETI: Alfonsetti (Frosinone), Pezzella, De Angelis (Roma), Filipponi (Ternana)

6 RETI: Buonavoglia (Ascoli), Santarpia (Benevento), Guehi (Roma), Crispini, Capaccio (Salernitana), Mignone (Ternana)

5 RETI: Ventola (Ascoli), Liguori (Avellino), Obleac (Frosinone), Pirone (Napoli), Birlingea (Palermo), Petrungaro, Barbarossa D. (Roma), Francescangeli (Ternana)

4 RETI: D’Agostino (Ascoli), Andreozzi (Avellino), Manzari (Bari), Cavaliere (Benevento), Sapone (Crotone), De Cicco, Simonelli (Frosinone), Labriola (Napoli),  Birligea (Palermo), Torregrossa, Settimi (Perugia), Pompetti (Pescara), Riccardi (Roma)

3 RETI: Petruccetti, Castellano (Bari), Pagliuca, Frulio, De Caro (Benevento), D’Angeli (Frosinone), Montaperto, Sicuro, Retucci, Mendola (Palermo),Marafini (Pescara), Sdaigui, D’Orazio (Roma), Martinello, Vitale (Salernitana), Antonelli (Ternana)

2 RETI: Ricciardi, Minchillo (Ascoli), Silvestri (Avellino), Palotti, Lella, Schirone (Bari), Capuani (Benevento), Liviera, Ceravolo, Infusino (Crotone), De Vitis, Chianese, Auricchio (Latina), Micillo, Messina, Senese, Serrano, Ansani (Napoli), Gallo A., Lombino, Lucera, Leonardi (Palermo), Durante, Orlandi, Barbarossa, Fracassini, Filoia, Bagnolo (Perugia), Di Federico, D’Alessandro (Pescara),  Menon, Trasciani, Kalaj (Roma), Galeotafiore, Martiniello (Salernitana), Mannini, Mazzarani, Canalicchio, Pagliarini, Nesta (Ternana)

1 RETE: Monaco, Millozzi, Scorza (Ascoli), Romaniello, Guerriero, D'Apice, Tascone, Caruso, Arcella (Avellino), Petrosino, Ferrara, Scaramella, D’Angeli (Bari), Bono, Cuccurullo, Pisano (Benevento), Parrilla, Falzetto, Piperrissa, Paparo, Campanile, Pascuzzi (Crotone), Altobello, Ghazoini, Verde, Cancelli, Martucci, Natalucci (Frosinone), Della Vecchia, Caputo, Carrano, Conte, Ciotola, Alessandroni, Pacifici, Gaggini, Sicari(Latina), Illuminato, Rea, D'Alessandro, Manzi, Caiazzo, Lirola (Napoli), Mazzara (Palermo), Filoa, Pietrangeli, Battistelli, Baciucco, Lorenzini, Nappo (Perugia), Mennillo, Sabatini, Camplone, Pavone, Caniglia, Forese (Pescara), Ingrosso, Bouah (Roma), Tozzi, Ferrara, Di Meo, Imperatrice, Lardo, Gullo (Salernitana), Domiziani, Frangescangeli (Ternana)