La Classifica Marcatori del Campionato Under 17 A-BGirone B dopo la 25° giornata, disputata Domenica 09 Aprile. Buona lettura:

UNDER 17 SERIE A e B, GIRONE B: CLASSIFICA MARCATORI – 25° GIORNATA 

23 RETI: Merola (Inter)

22 RETI: Vigolo (Milan)

20 RETI: Nivokazi (Atalanta)

16 RETI: Kulusevski (Atalanta), Buso (Cesena)

14 RETI: Stanzani (Bologna)

13 RETI: Uhunamure (Bologna), Sane (Hellas Verona)

11 RETI: Zambelli (Brescia)

10 RETI: Tonali (Brescia), Gagliano (Cagliari), Adorante (Inter)

9 RETI: Babbi (Cesena), Rovaglia (Chievo Verona), Murati (Milan)

8 RETI: Pirreca (Bologna), Fini (Cagliari), Peguiron (Lazio)

7 RETI: Rizzo Pinna, Cambiaghi (Atalanta), Ahmetaj (Cesena), Visconti (Inter)

6 RETI: Louka (Atalanta), Fabozzi (Milan), Amayah (Hellas Verona)

5 RETI: Peli (Atalanta), Cassandro (Bologna), Fodé, Faini (Brescia), Marigosu (Cagliari), Nanni (Cesena), Tuzzo (Chievo Verona), Bosco (Cittadella), Ansah (Hellas Verona), Pelle (Inter),  Paglia (Lazio), Finessi, Capanni (Milan), Fiorese, Forte (Vicenza) 

4 RETI: Kraja, Da Riva (Atalanta), Tavolieri (Bologna), Pasinato R. (Cittadella), Costa (Chievo Verona), Gavioli (Inter), Portanova (Lazio), Parolin, Mastromattei (Spal), Amici (Vicenza)

3 RETI: Pedrini, Rinaldi, Fanti (Atalanta), Mazza (Bologna), Floris L. (Cagliari), Gubellini, Iacovelli (Cesena), Manconi, Bran (Chievo Verona) Eboko, Bettella (Inter), Fontana, Frattesi (Lazio), Chiarparin (Milan), Clement (Spal), Specogna, Trentin (Udinese)

2 RETI: Isacco, Pina Gomes (Atalanta), Saputo, Mutti (Bologna), Viviani (Brescia), Ladinetti (Cagliari), Crescentini, Fiaschini, Merciari (Cesena), Casarin, Menon, Rizzolo (Cittadella), Righetti, Di Masi(Chievo Verona), Fiumicetti, Ahsah, Amatulli (Hellas Verona), Soares, Schirò (Inter), Del Mastro, Butò, Pellacani, Guadagno (Lazio), Kyeremateng, Bellanova, Campeol, Torchio, Invernizzi (Milan), Spaltro, Tomasini (Spal), Lirussi, Beltrame, Imbrea, Contento (Udinese), Olivato, Mazzaretto, Tardivo, Violato (Vicenza)

1 RETE: Heidenreich, Cavalli (Atalanta), Busi, Tanoh, Rabbi, Wilkbold (Bologna), Scalvini, Fiorentino, Treccani, Cartella, Nezha (Brescia),  Ruiu, Aly, Biancu, Floris B., Parisio, Congiu, Porru (Cagliari), Crescenzi, Diolcati, Okonkwo, Donati, D'Angeli, Biolcati (Cesena), Vanzetta, Tosi, Milici, Palmieri, Pavlev (Chievo Verona), Diouro, Giacobbo, Gentile, Ingenito, Stefani (Cittadella), Numerato, Turrini, Galazzini, Perazzolo, Tedesco, Gambato (Hellas Verona), Grassini, Demirovic, Gnoukouri (Inter), Birzò, Pelliccioni, Cerbara, Spoletini (Lazio), Brescianini, Ngom, Sportelli, Cornaggia, Bianchi (Milan), Amore, De Angelis, Righi, Gagliano, Fogli, Cannistrà, Logan (Spal), Zanier, Castagna, Bocic, Zicchinolfi (Udinese), Benetti, Mosele, Lovato, Meneghetti, Venturini, Addolori, Seck, Ruviero (Vicenza)