Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito ai nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che hai fornito loro o che hanno raccolto in base al tuo utilizzo dei loro servizi.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Questo sito si avvale di servizi pubblicitari di terze parti come Google, cliccando sul seguente link è possibile vedere come Google utilizza i dati. 

Modalità di utilizzo dei dati da parte di Google quando si utilizzano siti o app dei nostri partner.

Torna in campo, come ogni anno, il Grande Torneo "Daniele Pecci" - 8° Memorial Ferruccio Giovanardi. Da domani 12 al 17 aprile 2017, a Bellaria, scenderanno infatti sul terreno di gioco i Giovanissimi classe 2003 per una delle manifestazioni più importanti della categoria. 

Ecco, di seguito, la lista delle formazioni partecipanti ed il calendario ufficiale della manifestazione. 

 

 

CALENDARIO DEL 36° GRANDE TORNEO “DANIELE PECCI” 8° MEMORIAL FERRUCCIO GIOVANARDI

 

 

GIRONE A : A.C. MILAN, A.S. CITTADELLA, THESPAKUSATSU GUNMA, RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA

GIRONE B :A.C.F. FIORENTINA, U.S. SASSUOLO, F.C. SUDTIROL, SANTARCANGELO CALCIO

GIRONE C : ATALANTA B.C., SPAL 2013,U.S. AREZZO, F.C. FORLI’

GIRONE D: A.C. CHIEVO VERONA, A.C. CESENA, F.C. CARPI,ALMA JUVENTUS FANO

 

MERCOLEDI’ 12 APRILE 2017 - STADIO COMUNALE BELLARIA “ E. NANNI”

 

ORE 14.30 A.C. CESENA – ALMA JUVENTUS FANO

ORE 16.00 A.C. CHIEVO VERONA – F.C. CARPI

ORE 17.30 F.C. FORLI’ – SPAL 2013

ORE 19.00 ATALANTA B.C. – U.S. AREZZO

ORE 20.30 U.S. SASSUOLO - A.C.F. FIORENTINA

 

MERCOLEDI’ 12 APRILE 2017 - STADIO COMUNALE IGEA MARINA “ LA VALLETTA”

 

ORE 17.00 SANTARCANGELO CALCIO – F.C. SUDTIROL

ORE 19.00 THESPAKUSATSU GUNMA – A.S. CITTADELLA

ORE 20.30 RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA – A.C. MILAN

 

GIOVEDI’ 13 APRILE 2017 - STADIO COMUNALE BELLARIA “ E. NANNI ”

 

ORE 14.30 A.C.F. FIORENTINA - SANTARCANGELO CALCIO

ORE 16.00 A.C. MILAN - THESPAKUSATSU GUNMA

ORE 17.30 F.C. SUDTIROL - U.S. SASSUOLO

ORE 19.00 A.S. CITTADELLA - RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA

ORE 20.30 ALMA JUVENTUS FANO – A.C. CHIEVO VERONA

 

GIOVEDI’ 13 APRILE 2017 - STADIO COMUNALE IGEA MARINA “LA VALLETTA”

 

ORE 17.00 ATALANTA B.C. - F.C. FORLI’

ORE 19.00 A.C. CESENA - F.C. CARPI

ORE 20.30 SPAL 2013 - U.S. AREZZO

 

VENERDI’ 14 APRILE 2017 - STADIO COMUNALE BELLARIA ”E. NANNI”

 

ORE 14.30 A.C. CHIEVO VERONA - A.C. CESENA

ORE 16.00 F.C. FORLI’ - U.S. AREZZO

ORE 17.30 ATALANTA B.C. - SPAL 2013

ORE 19.00 U.S. SASSUOLO - SANTARCANGELO CALCIO

ORE 20.30 A.C. MILAN - A.S. CITTADELLA

 

VENERDI’ 14 APRILE 2017 - STADIO COMUNALE IGEA MARINA “LA VALLETTA”

 

ORE 17.00 A.C.F. FIORENTINA - F.C. SUDTIROL

ORE 19.00 ALMA JUVENTUS FANO - F.C. CARPI

ORE 20.30 RAPPR. BELLARIA IGEA MARINA - THESPAKUSATSU GUNMA

 

SABATO 15 APRILE 2017 - STADIO COMUNALE BELLARIA “ E. NANNI “

 

ORE 15.00 1° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. A - 2a cl. Gir. D

ORE 17.00 2° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. B - 2a cl. Gir. C

ORE 19.00 3° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. C - 2a cl. Gir. B

ORE 20.30 4° QUARTO DI FINALE : 1a cl. Gir. D - 2a cl. Gir. A

 

DOMENICA 16 APRILE 2017 - STADIO COMUNALE E. NANNI: SEMIFINALI

 

ORE 16.30 1° SEMIFINALE VINCENTE 1° QUARTO - VINCENTE 2° QUARTO

ORE 18.30 2° SEMIFINALE VINCENTE 3° QUARTO - VINCENTE 4° QUARTO

 

LUNEDI’ 17 APRILE 2017 - STADIO COMUNALE E. NANNI

 

ORE 10.00 FINALE 1° - 2° POSTO