Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito ai nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che hai fornito loro o che hanno raccolto in base al tuo utilizzo dei loro servizi.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Questo sito si avvale di servizi pubblicitari di terze parti come Google, cliccando sul seguente link è possibile vedere come Google utilizza i dati. 

Modalità di utilizzo dei dati da parte di Google quando si utilizzano siti o app dei nostri partner.

Ecco il Programma delle Gare del Campionato Under 17 Serie C. Qui potrai sapere in anteprima tutte le sfide in calendario, le partite, gli orari ed i campi di gioco delle gare della 4° Giornata di Andata.

 

UNDER 17 SERIE C, 4° GIORNATA - AND.- PROGRAMMA GARE e ORARI, DOMENICA 1 OTTOBRE - INIZIO ORE 15

 

GIRONE A

BASSANO VIRTUS - MESTRE

PADOVA - RAVENNA

SAN MARINO - ALBINOLEFFE

GIANA ERMINIO - SUDTIROL

PORDENONE - MONZA

RENATE - FERALPISALO'

TRIESTINA - VICENZA Inizio Ore 15.30

Riposa: SANTARCANGELO

 

GIRONE B

ARZACHENA - PISA Lunedi 2 Ottobre, Ore 16.30

CARRARESE - CITTA' DI PONTEDERA

CUNEO - ALESSANDRIA Inizio Ore 13.30

GAVORRANO - PIACENZA

LUCCHESE - OLBIA

MODENA - LIVORNO Inizio Ore 13

PISTOIESE - PRATO Inizio Ore 12

PRO PIACENZA - REGGIANA

 

GIRONE C

AREZZO - TERAMO Inizio Ore 14.30

BISCEGLIE - RACING FONDI

FIDELIS ANDRIA - FERMANA Inizio Ore 16

PAGANESE - CASERTANA Inizio Ore 12.30

ROBUR SIENA - ALMA JUVENTUS FANO

SAMBENEDETTESE - GUBBIO Inizio Ore 14.45

VITERBESE CASTRENSE - JUVE STABIA

 

GIRONE D

AKRAGAS - VIRTUS FRANCAVILLA Inizio Ore 11.15

CATANZARO - CATANIA Inizio Ore 16

COSENZA - MATERA

RENDE - MONOPOLI

SIRACUSA - SICULA LEONZIO

REGGINA - TRAPANI

Riposa: LECCE