Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito ai nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che hai fornito loro o che hanno raccolto in base al tuo utilizzo dei loro servizi.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Questo sito si avvale di servizi pubblicitari di terze parti come Google, cliccando sul seguente link è possibile vedere come Google utilizza i dati. 

Modalità di utilizzo dei dati da parte di Google quando si utilizzano siti o app dei nostri partner.

Ecco il Programma delle Gare del Campionato Under 17 Serie C. Qui potrai sapere in anteprima tutte le sfide in calendario, le partite, gli orari ed i campi di gioco delle gare della 10° e 11° Giornata di Andata.

 

UNDER 17 SERIE C, 10° e 11° GIORNATA - AND.- PROGRAMMA GARE e ORARI, DOMENICA 19 NOVEMBRE - INIZIO ORE 15

 

GIRONE A - 11° GIORNATA

MESTRE - SANTARCANGELO Inizio Ore 11

ALBINOLEFFE - FERALPISALO' Inizio Ore 14.45

BASSANO VIRTUS - RENATE

PADOVA - TRIESTINA Inizio Ore 14

SAN MARINO ACADEMY - GIANA ERMINIO 

MONZA - VICENZA Inizio Ore 14.30

RAVENNA - SUDTIROL Inizio Ore 14.30

Riposa: PORDENONE

 

GIRONE B - 11° GIORNATA

ALESSANDRIA - PRATO Inizio Ore 16

ARZACHENA - PISTOIESE Inizio Ore 13

CARRARESE - LUCCHESE

CITTA' DI PONTEDERA - PIACENZA

LIVORNO - CUNEO

PISA - OLBIA Inizio Ore 14

PRO PIACENZA - GAVORRANO Inizio Ore 16

REGGIANA - MODENA

 

GIRONE C

AREZZO - ROBUR SIENA Inizio Ore 14.30

CASERTANA - ALMA JUVENTUS FANO Inizio Ore 14.30

JUVE STABIA - FERMANA Inizio Ore 16

PAGANESE - GUBBIO

SAMBENEDETTESE - FIDELIS ANDRIA Inizio Ore 14.45

TERAMO - RACING FONDI Inizio Ore 14.30

VITERBESE CASTRENSE - BISCEGLIE

 

GIRONE D

AKRAGAS - LECCE Inizio Ore 12

CATANZARO - REGGINA Inizio Ore 12.30

MONOPOLI - TRAPANI Inizio Ore 12.15

RENDE - COSENZA

SICULA LEONZIO - MATERA

SIRACUSA - VIRTUS FRANCAVILLA Inizio Ore 11.45

Riposa: CATANIA