Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito ai nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che hai fornito loro o che hanno raccolto in base al tuo utilizzo dei loro servizi.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Questo sito si avvale di servizi pubblicitari di terze parti come Google, cliccando sul seguente link è possibile vedere come Google utilizza i dati. 

Modalità di utilizzo dei dati da parte di Google quando si utilizzano siti o app dei nostri partner.

      

Torna la Coppa Italia PrimaveraMercoledi 20 Settembre con le gare valide per il 1° turno. Vediamo allora, l'intero programma, con orari dei match in calendario. 

PRIMAVERA TIM CUP 2017/2018 - DATE, ORARI E CAMPI GARA DEL 1° TURNO ELIMINATORIO (ai sensi dell’art. 31.2 dello Statuto/Regolamento della Lega Nazionale Professionisti Serie A)

 

CESENA – NOVARA

20/09/17 - ORE 15.30* - C.S. ROGNONI DI LIZZANO

 

HELLAS VERONA – CREMONESE

20/09/17 - ORE 15.00 - COMUNALE DI VIGASIO

 

BOLOGNA – BRESCIA

20/09/17 - ORE 15.00 - COMUNALE CAVINA 1 DI BOLOGNA

 

UDINESE – PARMA

20/09/17 - ORE 15.00 - COMUNALE DI CASARSA DELLA DELIZIA

 

SASSUOLO – PERUGIA

20/09/17 - ORE 15.00 - STADIO FERRARINI DI CASTELLARANO

 

CAGLIARI – CITTADELLA

20/09/17 - ORE 11.00* - CAMPO CAMPIONI D’ITALIA 69/70 DI ASSEMINI

 

MILAN – SALERNITANA

20/09/17 - ORE 14.00* - STADIO CHINETTI DI SOLBIATE ARNO

 

EMPOLI – CARPI

20/09/17 - ORE 15.00 - CENTRO SPORTIVO MONTEBORO DI EMPOLI

 

VIRTUS ENTELLA – TERNANA

20/09/17 - ORE 11.00* - COMUNALE DI CHIAVARI

 

GENOA – SPAL

20/09/17 - ORE 15.00 - CAMPO N. GAMBINO DI ARENZANO

 

SPEZIA – PRO VERCELLI

20/09/17 - ORE 15.00 - I.T.C. FERDEGHINI DI LA SPEZIA

 

TORINO – AVELLINO

20/09/17 - ORE 11.00* - STADIO FILADELFIA DI TORINO

 

NAPOLI – BENEVENTO

20/09/17 - ORE 12.00* - CAMPO SPORTIVO DI SANT’ANTIMO

 

PALERMO – FROSINONE

20/09/17 - ORE 12.00* - STADIO PASQUALINO DI CARINI

 

PESCARA – CROTONE

20/09/17 - ORE 11.00* - C.S. DELFINO PESCARA DI CITTÀ S. ANGELO

 

BARI – ASCOLI

20/09/17 - ORE 16.30* - COMUNALE ANTONUCCI DI BITETTO