La Classifica Marcatori del Campionato PrimaveraGirone C dopo la 24° giornata, disputata Sabato 15 Aprile. Buona lettura:

 

CAMPIONATO PRIMAVERA, GIRONE C: CLASSIFICA MARCATORI - 24° GIORNATA 

24 GOL: Soleri (Roma)

19 GOL: Tumminello (Roma)

16 GOL: Asencio (Genoa)

15 GOL: Capone (Atalanta)

14 GOL: Pinamonti (Inter), Keba Coly (Roma)

12 GOL: Okwonkwo (Bologna)

11 GOL: Bonfiglio (Palermo), Maione (Salernitana), Puntoriere (Virtus Entella)

8 GOL: Latte Lath (Atalanta), Tribelli (Frosinone)

7 GOL: Modesti (Frosinone), Salucci (Novara)

6 GOL: Galli, Pupa (Crotone), Zanimacchia (Genoa), Bakayoko, Belkheir, Souare (Inter), Zaniolo, Semprini (Virtus Entella)

5 GOL: Mallamo, Bolis, Mazzocchi (Atalanta), Borello, Barillari (Crotone), Pellegri (Genoa), Lupoli (Pisa), Marchizza (Roma), Alluci (Virtus Entella)

4 GOL: Bastoni, Barrow (Atalanta), Trovade, Djibril (Bologna), Piras, Camba, Pennington (Cagliari), Matarese (Genoa), Gravillon (Inter), Bellich (Novara), Lo Faso (Palermo), Frattesi (Roma), Carrafiello (Salernitana), Roscioli, Vittori (Ternana), Mota Carvalho, Ganea (Virtus Entella)

3 GOL: Tabacchi (Bologna), Serra (Cagliari), Cimino (Crotone), Benedetti (Genoa), Rivas, Rover (Inter), Caldirola, Chajia (Novara), Plescia, Maddaloni, Santoro (Palermo), Micchi (Pisa), Grossi, Anocic (Roma), Paolella (Salernitana), Sandu (Ternana)

2 GOL: Tomas, Gatti (Atalanta), Pattarello, Cozzari, Frabotta (Bologna), Biancu (Cagliari), Dubickas, Araldo, Cuomo (Crotone), Pedrazzini (Frosinone), Quaini, Bruzzo, Micovschi (Genoa), Piscopo, Vanheusden, Cagnano (Inter), Collodel (Novara), Mazza (Palermo), D’Angina, Giani (Pisa), Spinozzi (Roma), Di Paola, Paula da Silva, Traversari, Joao (Virtus Entella)

1 GOL: Badje, Elia, Szabo, Dossena, Melegoni (Atalanta), Cestaro, El Kaouakibi, Tazza, Silvestro, Stanzani, Giulinatti (Bologna), Melchiorri, Arras, Antonini Lui, Dos Santos, Volteggi (Cagliari), Giannotti, Gennari  (Crotone), D’Aguanno, Palmieri, Errico, Volpe (Frosinone), Coppola, Logan, Zanandrea, Bianchi (Genoa), Butic, Gaydu, Emmers, Carraro, Mutton (Inter), Lukanovic, Gomes, Agyemang, Bove, Bolllini, Penna (Novara), Gattabria, Rizzo, Tafa, Ambro, Di Paola (Palermo), Pesci, Adani, Salvi (Pisa), Rudiger, Bordin, Gerson, Valeau (Roma), Altea, Garofalo, Terrone, Maimone, Alcorace, Faella, Thioune (Salernitana), Maestrelli, Bellini, La Gumina, Ziello, Tinti, D'Orsi, Piras (Ternana), Costa Ferreira, Battaglia, Ammari, Castagna, Ba (Virtus Entella)