Campionato Berretti Programma Gare 1° GiornataTorna il campionato Dante Berretti che in questo weekend, vedrà in campo per la 23° e 19° Giornata in calendario. Vediamo qual'è il programma gare, comprensivo come sempre di campi e variazioni d'orario. 

CAMPIONATO BERRETTI, 23° e 19° GIORNATA - RIT.: PROGRAMMA GARE, ORARI e CAMPI, INIZIO ORE 14.30

GIRONE A - 23° GIORNATA

 

COMO - ALESSANDRIA C.S. “Mario Beretta”, via Don Berra 13, Orsenigo (CO)

CREMONESE - PRO PIACENZA C.S. “Arvedi” 2 , Largo degli Sportivi 18, Cremona

INTERNAZIONALE - GIANA E. Sabato 1 Aprile, Ore 15

PARMA - FERALPISALO’ C.S. “Parma Calcio”, Str. Nazionale Est, Collecchio (PR)

PIACENZA - LUMEZZANE Campo “Bertocchi”, via Bagorotti 16, Piacenza

RENATE - SUDTIROL Campo Comunale, Via Geret al Lambro 7, Ponte Lambro (CO)

TORINO - ALBINOLEFFE Inizio Ore 17 C. S. “Comunale”, via Leonardo Da Vinci 24, Grugliasco (TO)

 

GIRONE B - 23° GIORNATA

 

ANCONA - SANTARCANGELO Stadio “E.Carletti”, via G. Facchetti, Monte San Vito (AN)

FANO A.J. - SASSUOLO Campo “F. Montesi”, via Soncino q.re S.Orso, Fano (PU)

MACERATESE - FORLI’ Campo Comunale, via Verga, Collevario – Macerata

MANTOVA - SAMBENEDETTESE Campo “A.Nuvolari”, via Costa 4, Roncoferraro (MN)

MODENA - VENEZIA Inizio Ore 17.30 Campo “W.Venturelli”, Calstelvetro di Modena (MO)

PORDENONE - PADOVA Stadio “M. Piva”, Loc.Tiezzo, Azzano Decimo (PN)

REGGIANA - BASSANO VIRTUS Campo Comunale, via Santa Rizza 15, Casalgrande (RE)

 

GIRONE C - 23° GIORNATA

 

LUCCHESE - AREZZO Campo Comunale “Acquedotto 1”, via della Macchia, Lucca

LUPA ROMA - PONTEDERA Campo “Urbetevere”, via Della Pisana 379, Roma

OLBIA - GUBBIO Campo “Geovillage”, Via Georgia, Olbia (OT)

PRATO - LIVORNO Campo Comunale “A. Nelli”, via Oglio 13, Montemurlo (PO)

ROBUR SIENA - TUTTOCUOIO Campo “M. Bertoni”, via F. Coppi 11, Siena

VITERBESE CASTRENSE - CARRARESE Campo Comunale “R. Fioravanti”, Via dell’Ulivo, Tuscania (VT)

Riposa: PISTOIESE

 

GIRONE D - 19° GIORNATA

 

FOGGIA - LECCE Inizio Ore 15.30 Campo “M. Cianci”, Zona Fornaci, Cerignola (FG)

MONOPOLI - MATERA Stadio “T. Carrieri”, via Procaccia, Monopoli

RACING ROMA - MELFI Campo “Pineta dei Liberti” A, via Pinete 140, Marina di Ardea

UNICUSANO FONDI - TERAMO Campo “Madonna degli Angeli”, Fondi (LT)

VIRTUS FRANCAVILLA - FIDELIS ANDRIA Inizio Ore 17 Stadio “Giovanni Paolo II”, Francavilla Fontana

Riposa: TARANTO

 

GIRONE E - 19° GIORNATA

 

AKRAGAS - MESSINA Stadio Comunale “Esseneto”, Agrigento

JUVE STABIA - CASERTANA Inizio Ore 11.30 Stadio “R. Menti”, Castellammare di Stabia

PAGANESE - COSENZA Campo “P. Borsellino”, via S.Giorgio 76, Volla (NA)

SIRACUSA - REGGINA Comunale “Scrofani-Sallustro” , Palazzolo Acreide (SR)

VIBONESE - CATANZARO Campo “D. Angelo”, via Mesima, Piscopio – Vibo Valentia

Riposa: CATANIA