Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito ai nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che hai fornito loro o che hanno raccolto in base al tuo utilizzo dei loro servizi.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Questo sito si avvale di servizi pubblicitari di terze parti come Google, cliccando sul seguente link è possibile vedere come Google utilizza i dati. 

Modalità di utilizzo dei dati da parte di Google quando si utilizzano siti o app dei nostri partner.

       

Torna il campionato Dante Berretti che in questo weekend, vedrà in campo per la 7° e 8° Giornata. Vediamo qual'è il programma gare, comprensivo come sempre di campi e variazioni d'orario. 

CAMPIONATO BERRETTI, 7° e 8° GIORNATA - PROGRAMMA GARE, ORARI e CAMPI - SABATO 18 NOVEMBRE - ORE 14.30

GIRONE A

ALESSANDRIA - PRO PIACENZA C.S. “Centogrigio”, via Bonardi 22, Alessandria

CUNEO - RENATE Campo “Parco della Gioventù”, via Porta Mondovì 15, Cuneo

MONZA - PIACENZA C.S. Monzello, via Ragazzi del '99 14, Monza

SASSUOLO - ALBINOLEFFE Campo “W. Venturelli”, via Costituzione 11, Calstelvetro di Modena (MO)

TORINO - GIANA ERMINIO Campo “Don Giacomo Mosso 4”, via Marchese 25/27, Venaria Reale (TO)

 

GIRONE B

BASSANO VIRTUS - ATALANTA Campo “A. Baccini”, q.re XXV Aprile, Bassano del Grappa (VI)

MESTRE - VICENZA Stadio “Baracca”, via F. Baracca 19, Mestre (VE)

PADOVA - FERALPISALO’ Stadio “Silvio Appiani”, via Carducci 3, Padova

PORDENONE - TRIESTINA Stadio “M. Piva”, via Armentera 21, Loc.Tiezzo, Azzano Decimo (PN)

SUDTIROL - INTER Campo “Maso Ronco-E”, via Monticolo 37, Appiano (BZ)

 

GIRONE C

LIVORNO - OLBIA Campo “E. Priami”, via K.Marx, Loc. Stagno Collesalvetti (LI)

LUCCHESE - PONTEDERA Campo Comunale “Acquedotto 1”, via della Macchia, Monte S.Quirico, Lucca

PISA - GAVORRANO C.S. “G.Taccola”, via Simone Redini, Uliveto Terme (PI)

PISTOIESE - CARRARESE C.S. “Pistoia Ovest”, via dell’Ombrone, Pistoia

PRATO - ARZACHENA Campo Comunale “A. Nelli”, via Oglio 13, Montemurlo (PO)

 

GIRONE D - 8° GIORNATA

RAVENNA - SAMBENEDETTESE Campo Comunale “S. Sama”, v.le Manzoni 580, Lido Adriano (RA)

REGGIANA - AREZZO Stadio “Mirabello”, via Matteotti 2, Reggio Emilia

ROBUR SIENA - A.J. FANO Campo Comunale, strada di Gabricce 2, Castellina Scalo (SI)

SANTARCANGELO - MODENA Stadio “E. Nanni”, via Rossini 5, Bellaria Igea Marina (RN)

TERAMO - GUBBIO Campo “Acquaviva”, via Acquaviva, Teramo

VITERBESE C. - FERMANA Campo Comunale “Manlio Morera”, p.le dei Lavoratori 1, Capranica (VT)

 

GIRONE E

BISCEGLIE - RACING FONDI Inizio Ore 14.15 - C.S. Comunale “Azzurri d’Italia”, via Conversano 139, Castellana Grotte (BA)

CASERTANA - MONOPOLI  C.S. “Luigi Basco”, via Comunale Calitta, Loc. Variante, Casapesenna (CE)

FIDELIS ANDRIA - PAGANESE Stadio “F. Coppi”, via A. Volta, Ruvo di Puglia (BA)

MATERA - LECCE Campo comunale “M. Morgese”, Via Lago Vecchio, Toritto (BA)

V. FRANCAVILLA - JUVE STABIA Campo “Giovanni Stoppa”, Contrada Galante, Ceglie Messapica (BR)

 

GIRONE F

AKRAGAS -RENDE Campo “Alfonso Virciglio”, v. Allende, Campofranco (CL)

CATANZARO - SICULA LEONZIO Rinviata a Sabato 2 Dicembre

SIRACUSA - CATANIA Campo “Scrofani-Sallustro” via G. Campailla, Palazzolo Acreide (SR)

TRAPANI - COSENZA C.S. “R. Sorrentino”, via G.B. Talotti 11, Quartiere Fontanelle Sud (TP)

Riposa: REGGINA