Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito ai nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che hai fornito loro o che hanno raccolto in base al tuo utilizzo dei loro servizi.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Questo sito si avvale di servizi pubblicitari di terze parti come Google, cliccando sul seguente link è possibile vedere come Google utilizza i dati. 

Modalità di utilizzo dei dati da parte di Google quando si utilizzano siti o app dei nostri partner.

       

Torna il campionato Dante Berretti che in questo weekend, vedrà in campo per la 3° Giornata. Vediamo qual'è il programma gare, comprensivo come sempre di campi e variazioni d'orario. 

CAMPIONATO BERRETTI, 3° GIORNATA - PROGRAMMA GARE, ORARI e CAMPI - SABATO 7 OTTOBRE - ORE 15

GIRONE A

ALESSANDRIA - SASSUOLO     C.S. “Centogrigio”, via Bonardi 22, Alessandria

GIANA ERMINIO - ALBINOLEFFE    C.S. “Seven Infinity”, via Toscana 7, Gorgonzola (MI)

MONZA - PRO PIACENZA     C.S. “Monzello”, via Ragazzi del ’99 14, Monza

PIACENZA - RENATE     Campo “Bertocchi”, via Bagarotti 16, Piacenza

TORINO - CUNEO     C.S. “Soffietti”, Via Claviere 16, Pianezza (TO)

 

GIRONE B

ATALANTA - VICENZA    C.S. Bortolotti, c.so Europa 46, Ciserano/Zingonia (BG)

BASSANO VIRTUS - INTER    Campo “A. Baccini”, q.re XXV Aprile, Bassano del Grappa (VI)

FERALPISALO’ - TRIESTINA Inizio Ore 14.30    C.S. “Aldo Pasotti”, via Serenissima 34, Brescia

PADOVA - MESTRE     Stadio “Silvio Appiani”, via Carducci 3, Padova

SUDTIROL - PORDENONE Inizio Ore 16             Campo “Maso Ronco-E”, via Monticolo 37, Appiano (BZ)

 

GIRONE C

ARZACHENA - CARRARESE  Campo “Andrea Corda”, S.P. 59, Abbiadori, Arzachena (OT)

GAVORRANO - PONTEDERA Domenica, Ore 15 Stadio “Malservisi-Matteini”, Via Morandi 2, Bagno di Gavorrano (GR)

LIVORNO - PISTOIESE    Campo “E. Priami”, via K.Marx, Loc. Stagno Collesalvetti (LI)

PISA - OLBIA       C.S. “G.Taccola”, via Simone Redini, Uliveto Terme (PI)

PRATO - LUCCHESE       Campo Comunale “A. Nelli”, via Oglio 13, Montemurlo (PO)

 

GIRONE D

A.J. FANO - SAMBENEDETTESE    Campo “F. Montesi”, via Soncini q.re S.Orso, Fano (PU)

AREZZO - TERAMO    C.S. “La Nave”, Loc. La Nave, Castiglion Fiorentino (AR)

GUBBIO - RAVENNA    Campo “L. Cambiotti”, via Frate Lupo, Zappacenere, Gubbio

MODENA - FERMANA   Campo “W. Venturelli”, via Costituzione 11, Calstelvetro di Modena (MO)

SANTARCANGELO - REGGIANA   Stadio “E. Nanni”, via Rossini 5, Bellaria Igea Marina (RN)

ROBUR SIENA - VITERBESE CASTRENSE   C.S. Comunale, strada di Gabricce 2, Castellina Scalo (SI) 

 

GIRONE E

CASERTANA - VIRTUS FRANCAVILLA   C.S.”Terra di Lavoro”, via Fabriano, Marcianise (CE)

FIDELIS ANDRIA - MONOPOLI    Stadio “F. Coppi”, via A. Volta, Ruvo di Puglia (BA)

LECCE - JUVE STABIA    Campo “Carmelo Mazzotta”, via P. Massari, S.Pancrazio Salentino (BR)

MATERA - BISCEGLIE   Campo Comunale “M. Morgese”, via Lago Vecchio, Toritto (BA)

PAGANESE - RACING FONDI Inizio Ore 14.30    Campo “Paolo Borsellino”, via S. Giorgio, Volla (NA)

 

GIRONE F

CATANZARO - AKRAGAS Domenica, Ore 15   Campo Federale LND-FIGC Calabria, via Contessa Clemenza 1, Catanzaro

COSENZA - RENDE    C.S. “A.S.D. Popilbianco”, via Popilia 2, Cosenza

SICULA LEONZIO - CATANIA   Stadio “Aldo Binanti”, c.da Fico, SP 29/I Scordia – Palagonia (CT)

TRAPANI - REGGINA   C.S. “R. Sorrentino”, via G.B. Talotti 11, Quartiere Fontanelle Sud (TP)

Riposa: SIRACUSA